Плюсы и минусы.

Чepный цвeт aвтoмoбиля зaнимаeт втoрoe мeстo пo пoпуляpнocти пoслe бeлoгo cpeди дpугиx цвeтoв.
Действительно, черный подойдет далеко не всем. В частности, жизнерадостным, открытым и активным людям этот цвет придется не по нраву! Он действует угнетающе, а в черном автомобиле такие люди будут чувствовать себя некомфортно. Этот цвет способен сдерживать любые проявления энергии, его выбирают те, кто хочет чувствовать себя более защищено.

Черный цвет защищает от любого негативного проявления со стороны. Также он способен сделать человека более сдержанным на дороге, притупить его как сильные, так и слабые стороны. Тем не менее, его часто выбирают властные, презентабельные, состоявшиеся люди, которые имеют серьезные взгляды на жизнь и могут позволить себе многое. В машине черного цвета они находят воплощение качествам своего характера.

Интересное: Авто с салона или подержанный? Муки выбора, плюсы и минусы, обо всём по порядку..

Черный – цвет благородный, присущий для самоуверенных и высокомерных людей.

Также черный цвет ассоциируется с величием. Любой автомобиль, тот же ВАЗ-2106, будет выглядеть солиднее, если его перекрасить в черный. Черный — это цвет респектабельных людей, которые хотят выделяться на фоне других людей, демонстрировать свой статус.

У автомобилей черного цвета существует большое количество минусов.

Один из них – черную машину сложнее заметить на дороге. Она практически сливается с асфальтом, особенно в темное время суток, а если ко всему этому добавить мокрый асфальт, то совсем дело плохо. По этой причине черные машины чаще всего попадают в аварии.
В летнюю жару черный цвет поглощает тепло, поэтому в салоне такой машины будет жарче, чем на улице. А вот зимой, наоборот, автомобиль будет сохранять тепло. Также в зимнее время года черный автомобиль будет более заметен.

Интересное еще здесь: Обзоры.

Плюсы и минусы. .