Весомые плюсы Российского автопрома перед иномарками.

Приветствую Вас всех в разделе АвтомеханикА!

В наше время стало очень модно ругать все отечественное, особенно отечественный автопром. Я не спорю, что на это есть свои причины, так как столько негативных отзывов не могли появиться просто так, беспочвенно. Но при всём при этом у отечественных автомобилей есть свои плюсы перед иномарками. Давайте по подробнее разберём за что же люди так любят наши автомобили.

К явным плюсам Российских авто можно отнести:

  • Низкая стоимость по сравнению с иномарками. Да, последнее время цены на машины улетают все выше в небеса. Эта тенденция затронула и российские авто. Но все равно по сравнению даже с поддержанными иномарками цены на новые, отечественные автомобили остаются достаточно гуманными и это не говоря уже про цены на вторичном рынке.
  • Хорошая ликвидность. Наши машины очень хорошо и быстро продаются на вторичном рынке. Даже какое-нибудь старое и ржавое «ведро» может уйти из-под молотка очень быстро. Лично я продал отцовскую «Пятнашку» меньше чем за сутки, после того как разместил объявление.
  • Большой ассортимент и доступность запчастей.

    Интересное: Машина — это средство передвижения или что-то большее? Женский метод обращения с машиной.

    В любом даже самом забытом, провинциальном городке можно найти магазин автозапчастей в котором Вы сможете найти отечественные запчасти по гуманным ценам и это не говоря уже о крупных городах.
  • Легкость ремонта. В отличие от иномарок, наши авто до сих пор проще поддаются самостоятельному ремонту. Простота конструкции легко позволяет это делать не имея каких-нибудь крутых диагностических стендов и подъёмников.
  • Отличная проходимость. Ни для кого не секрет какие отечественные модели авто зарекомендовали себя как лучшие внедорожники в мире. Несмотря на их возможно моральное устаревания, благодаря своей проходимости эти автомобили очень ценятся как у нас в стране, так и за границей и успешно продаются на экспорт.
  • Адаптация к нашему суровому климату. В отличие от иномарок наши автомобили не такие прихотливые к холодам и резкой смене погоды. Это конечно большего всего обусловлено более простой электронной начинкой, которая при резкой смене погоды не будет мигать гирляндой из ошибок на приборной панели.

Я постарался в этой статье затронуть все самые основные, весомые плюсы Российских автомобилей. Могу с уверенностью сказать, что данные положительные стороны будут ещё долгое время являться весомым аргументом в пользу покупки отечественного авто. В следующей статье я затрону все весомые минусы. Считаю, что надо быть максимально объективным и честным и имеющиеся минусы достойны того чтобы им посвятить статью.

Благодарю Вас за прочтение данной статьи. Буду очень благодарен Вашей поддержке лайками, общением в комментариях и обязательной подписке в раздел.

Интересное еще здесь: Обзоры.

Весомые плюсы Российского автопрома перед иномарками. .