Сейчас лучший хотхетч на рынке это GOLF. Краткий авторазбор

Содержание

Всем большой привет. Сегодня тема про хотхетч и его преимущества на дорогах города. В большинстве своем это мощные и комфортабельные авто, которые подойдут и для небольшой семьи. Хотхетч это отдельное направление у автопрома, появилось кстати не так давно. Но стало одним из востребованных направление авто культуры. Поэтому, сегодня разберемся с характерными особенностями и достоинствами.

НАЧНЕМ

Считается, что прародителем хотхетчей с самого начала был Volkswagen GOLF GTI MK I. Который появился на дорогах в 1976 году. Неожиданно, но рынок принял очень радушно это направление авто. Идея заключалась в том, чтобы авто было общедоступным, комфортабельным и безопасным. Предварительно, рассчитывали на 5 тысяч продаж. Но получилось продать 460 тысяч авто. Это был такой фурор, ведь никто и подумать не мог, что автолюбители оценят идею.

С момента выхода первой модели GOLF прошло больше 45 лет. Были изучены основные ошибки и дорабатывались уже в более технологичное время. Тем более, при первой разработке, принимали участие 2 инженера и еще 5 человек. Сейчас же, это целый штаб, который имеет и дизайнеров и комиссию тест драйва, то есть, все необходимое.

Сейчас лучший хотхетч на рынке это GOLF. Краткий авторазбор

Сегодня, идеология автомобиля давно изменилась. Мощность машину удивляет всех, 7 поколение по паспорту доходит до 100 км/ч за 5 секунд. Да-да, именно этот маленький и резвый автомобиль. На данный момент, несколько десятков авто может набрать 100 км за 4-5 секунд. И Volkswagen GOLF входит в этот топ. Вы можете посмотреть видео из YOUTUBE и немного быть в шоке с этого авто.

Изначально, не было идеи о каких-то лютых разгонах, о какой-то манёвренности. Автомобиль должен был исполнять житейские прихоти и не более. Но сейчас это современные "куперкары" городские.

Интересное: Какие запасные части можно, а какие нельзя покупать на авторазборе. Выясняем.

Которые претендуют на место самых лучших хотхетчей рынка. Удивительно? Да нет, после хороших продаж, деньги были направленны на развитие и улучшение следующий версий автомобиля.

Говоря про нынешний автомобиль, он остается современным, легким и вполне доступным, как для первичного, так и для вторичного рынка. Сейчас цена на автомобили, с пробегом 80-100 км примерно от 700 тысяч до 900-та. Я скажу, что автомобили 2016-2017 года можно еще брать смело. Как минимум на 2-3 года хорошей эксплуатации. Конечно, рынок не имеет так много предложений, с хорошими ходовыми показателями. Но если искать целенаправленно, то найти машину можно за 3-4 недели. Или пригнать ее самостоятельно.

Технические характеристики нынешнего Volkswagen GOLF превосходят в принципе, другие предложения сегмента-C. Я говорю именно про наш российский рынок и считаю, что лидером будет оставаться Golf.

Но сейчас почему-то тенденция хотхетчей ушла в прошлое. Цены с каждым разом повышаются. Знающие автолюбители видят такие машины и просто глазами провожают. Хотя приобрести, таят и лелеют, но увы дороговато. Думаю, все связано с тем, что ориентир идет на более "крутые" авто. Крутые по внутренним показателям? Нет, по дизайну. Кто-то лучше возьмет Тойоту Карме (извините тойота клуб)) 4 поколения, года так 2009-2010 с пробегом от 170 км, но зато приличный, по меркам общества седан. Но, тут дело во вкусе, о них мы не спорим.

Я бы конечно рекомендовал приобрести и радоваться всем сердцем. Ведь это авто воплощение скорости, свободы и маневренности. Куда еще лучше, я не знаю. Поэтому, если есть огонь в крови и холод в голове, это явно для вас.

На сегодня это все, спасибо

Поддержите меня лайком или подпиской на канал, буду признателен!

_________________________

Также, есть отличные статьи на моем сайте, например:

Самый надежный автомобиль за 700-800 тысяч для российских дорог

Ни в коем случае не покупайте эту модель Mercedes

Авто, которое дешевле, выгоднее и качественнее, чем машины конкурентов

Интересное еще здесь: Обзоры.

Сейчас лучший хотхетч на рынке это GOLF. Краткий авторазбор.