Легендарный автомобиль из фильма "Невероятные приключения итальянцев в России"

Содержание

Всем большой привет. Меня зовут Сергей и я занимался профессиональным автопобором 5 лет. Сейчас больше для себя интересуюсь и изучаю. На днях пересматривал всеми полюбившийся фильм "Невероятные приключения итальянцев в России". Заметил известнейший Москвич 412 и подумал, вот раньше машины были. Собственно это и натолкнуло сделать сегодняшний обзор на данное авто.

НАЧНЕМ

Легендарный автомобиль из фильма

Я уверен, что каждый хотя бы раз сидел в этом автомобиле. Назвать его классикой можно точно также, как сказать, что черный чай самый вкусный. Пьет большая половина, но есть и гурманы.

Учитывая, что авто выпускалось с 1967 года живут эти модели и сейчас. У кого-то стало традицией дарить сыну москвич, кто-то для себя покупает. Но сразу вам скажу, если вы не любите уделять время автомобилю, то вам точно мимо. 412 любит внимание и готов отплачивать долгих сроком эксплуатации.

Говоря про скорости даже не верится, что говорим про авто, которому 50 лет. На первой передачи доходит до 40 км/ч, на второй 70-80, на третей уже все 110 км/ч, а на 4 и на максимум выдает. Такие скорости авто набирает из-за своего веса, где-то 1000 кг.

Конечно, по трассе фуры сдувают машину на соседнюю полосу большим потоком ветра.

Интересное: Toyota Land Cruiser Prado 90. Легендарный внедорожник.

Но кого это интересует, когда есть такая маневренность и умение держать дорогу.

Чаще всего из недостатков выделяют плохую обзорность из автомобиля и невместительный багажник. Начнет обзорности согласен, а вот багажник у москвича неплохой. Постоянно выезжали на рыбалку с удочками и палатками, никаких проблем не было. Много рыбы поймаешь, зацепить что-то на крышу и спокойно.

А вот благодарят за надежность и безопасность. Тут полностью согласен, автомобиль действительно изготавливали продуманно. Риски аварийности снижены максимально. Даже сейчас иномарки сильнее гнуться, чем советский автопром. Ходовые качества тоже высокие. Правда раньше все чинилось в гараже и под хороший тон. Сейчас запчасти в сложной доступности, оно и понятно, приходится импровизировать.

Так что, под звук мотора и под движок я-73 лошади можно спокойно наслаждаться жизнью. Автомобиль стоит своих впечатлений. Особенно, если это первый автомобиль, то вы увидите всю кухню и будете более опытным водителем.

На сегодня это все, буду рад видеть вас снова в разделе

Поддержите меня лайком или подпиской, спасибо!

_________________________________
Также, предлагаю ознакомиться с другими интересными статьями:

Ни в коем случае не покупайте эту модель Mercedes

Это лучший из лучших кроссоверов за 2 млн. Неожиданно, но он обошел конкурентов

ТОР-3 самых надежных автомобилей на вторичном рынке

Интересное еще здесь: Обзоры.

Легендарный автомобиль из фильма "Невероятные приключения итальянцев в России".