Залил некачественное топливо и решил проблему скрещиванием октанового числа

Не так давно со мной произошла неприятная ситуация. Я был за городом и пришлось там не мало покататься, в следствии нужно было заправиться. Так произошло, что заправлялся я на очень посредственной заправке, честно говоря даже не помню как она называется, может и названия вовсе не было.

Заправил пол бака АИ-92 и спокойно поехал в город.

По дороге чувствовал как автомобилю становилось тяжело. Местами при остановке он глох, именно на холостых. Сразу стало понятно, что дело в бензине. Я начал думать что делать.

Залил некачественное топливо и решил проблему скрещиванием октанового числа

Сегодня я бы хотел поделиться с Вами способом, который в тот день помог мне избежать проблем с автомобилем. Что делать, когда залил некачественное топливо?

Думаю, что многие автовладельцы знают о нём, но есть те кто услышит в первый раз.

Для того, чтобы как можно быстрее смягчить проблемы в топливной системе я заехал на заправку именитого бренда. Заправил ещё пол бака бензина, только уже АИ-95.

Я был уверен, что проблема заключается в низком октановом числе бензина. После заправки бензин смешался и при наилучшем раскладе - это должно было мне помочь.

Залил некачественное топливо и решил проблему скрещиванием октанового числа

Так и было, проехав после заправки пару километров, я остановился. Автомобиль поработал на холостых более-менее ровно.

Если кто-то боится смешивать бензин - в этом нет ничего страшного. У нас давно не перегоняют чистый 95 бензин, а делают это с помощью присадок.

Удалось избежать серьёзных проблем с топливной системой, да и вообще с автомобилем. Если кому-то помог - ставьте лайк и подписывайтесь в раздел. Буду рад новым читателям.

Всем спасибо за внимание и удачи на дороге!

Интересное еще здесь: Обзоры.

Залил некачественное топливо и решил проблему скрещиванием октанового числа.