Покраска крыла авто своими руками

Крыло автомобиля нередко оказывается в центре автомобильного ремонта. Справиться с небольшими повреждениями и обновить внешний вид машины вполне можно своими руками.

Самые мелкие царапины не нуждаются в полноценном ремонте – достаточно отполировать место повреждения абразивной пастой или другими полировальными средствами, подходящими вашему покрытию.

Более крупные повреждения, которые затрагивают грунтовочный слой или даже сам металлический каркас, необходимо прорабатывать более основательно. Если же повреждено более 70% автомобильного крыла – необходимо полностью заменить деталь.

Покраска крыла авто своими руками

Этапы покраски крыла автомобиля

До того как приступить к покраске крыла автомобиля, подготовьте чистое помещение, чтобы пыль и грязь не помешали вам добиться ровного покрытия. Для удобства работы демонтируйте крыло, используя инструкцию вашей конкретной модели.

После очистки крыла следует его шлифовка, в процессе которой зачищаются все выявленные неровности и прочие дефекты. Если планируется смена цвета детали – зачищаем поверхность полностью.

Покраска крыла авто своими руками

Далее идет один из самых ответственных этапов – шпатлевание. Идеально выровненная поверхность обеспечит качественное и долговечное покрытие.

Интересное: Покраска автомобиля своими руками.

Обычно достаточно двух слоев, однако при необходимости нанесите третий финишный слой. После полного высыхания отшлифуйте поверхность и обезжирьте.

Приступаем к покраске. Делать это можно с помощью краскопульта, либо подобрав подходящий аэрозольный баллон. Обычно достаточно трех слоев краски, чтобы полностью перекрыть грунтовочный материал. Давайте каждому слою просохнуть в течение 10-15 минут, но не дожидаясь полного высыхания. Краска наносится под прямым углом с расстояния 15-20 сантиметров от поверхности.

Покраска крыла авто своими руками

Завершающий состав – лак – наносится в 1-2 слоя по такой же технологии, что и краска. Оставьте авто не менее чем на сутки в помещении с температурой 20-25 градусов для полного высыхания.

Интересное еще здесь: Обзоры.

Покраска крыла авто своими руками.