Как я BMW с пробегом покупал

Никогда не думал, что стану жертвой системы. О чем это я? Так о всех тех трюках, которые делают хитрые маркетологи премиальных немецких брендов. Крутые фотки, слоганы из разряда "не управлять, а править" один за другим оседали в моей голове. Все друзья, которые шептали мне, что для успеха по жизни нужен правильный автомобиль, а он только один.

Фильмы моей молодости (бумер, бригада, бой с тенью) везде, так или иначе, закладывался кирпичик за кирпичиком в моей будущей стенке потребительского поведения. И вот я уже начинаю плохо спать, в моей голове только 3 буквы, которые мне точно и, что немаловажно, очень срочно мне необходимы - BMW.

Как я BMW с пробегом покупал

Терпеть сил больше не было и я продал свою Skoda octavia, подкопил деньжат и направился на поиск лучшей машины во вселенной (да, да - это же ultimate driving machine, не иначе).

Были ли у меня страхи?

Интересное: 4 Надёжнейших Японских внедорожника с пробегом.До 350 т.р.

ведь BMW жрет масло даже тогда, когда заглушена - нет, не было.

Как я BMW с пробегом покупал

Все знакомые сервисмэны говорили об одном, машина свежая и проблем у нее нет (но об этом я расскажу в другой раз).

Итак, деньги собраны с параметрами машины определился, начинаем поиски. Мне, как семейному человеку, нужна была bmw 3 серии в кузове F30 или F34(небрачный сын трешки и шкоды октавии) и обязательно с дизельным двигателем, т.к. о его надежности ходят легенды.

Итак, вооружившись ноутбуком я начал поиск на всех автомобильных сайтах и отобрал 10 объявлений, которые мне больше всего подходили/понравились.

Я, как человек опытный, конечно же купил абонемент на автотеку и начал с проверки автомобилей и составления финального списка конкурсантов в номинации BMW года, а дальше меня ждали неожиданные новости

Как я BMW с пробегом покупал

Сильные ДТП с большим кол-вом поврежденных деталей

Как я BMW с пробегом покупал

Смотанные пробеги в 95% случаев

По итогу, потратив почти все предоплаченные отчеты, моему взору предстал единорог современного мира, последняя из выживших BMW во вселенной, превосходная BMW F34 320d GT божественного перламутрового цвета (BMW MINERALWEISS METALLIC )

Как я BMW с пробегом покупал

1 владелец, 80 тысяч пробега по идеальным дорогам Москвы, никаких ограничений. Судорожно начинаю звонить, и без лишних вопросов, выдвигаюсь на осмотр.

Как я BMW с пробегом покупал

Первым звоночком было место осмотра - ул. Перерва, то место, в котором нужно запретить покупать любые автомобили.

Дальше больше, сначала взгляд зацепился за китайские шины, потом за уставшие радиаторы

Как я BMW с пробегом покупал

Просиженные сиденья, отпескоструенные фары и другие атрибуты уставшего автомобиля.

А потом я решил сравнить вин номер с тем, что был на автомобиле и тут я понял, что меня обманули. Ведь он был абсолютно другой.

Не стал ругаться, чтобы не портить себе настроение, но на автотеке все таки пробил реальный VIN номер автомобиля

Как я BMW с пробегом покупал

Талантливый перекуп сделал все как нужно, нашел VIN чистой машины, которая полностью совпадает с его и скрутил пробег до указанного.

Ведь на оригинальной машине он был 200+

Как я BMW с пробегом покупал

Такая же история и с ДТП

Как я BMW с пробегом покупал

Какой вывод можно сделать? Все очень просто, обязательно просите фотографии СТС перед осмотром автомобиля, проверяйте в нескольких источников, чтобы не тратить свои нервы и время, которое не восстанавливается.

Продолжение следует...

Интересное еще здесь: Обзоры.

Как я BMW с пробегом покупал.