Кто такие эти страховые агенты и почему приходится им платить?!

Кто такие страховые агенты и для чего они нужны?

Это посредники между страховыми компаниями и их клиентами. Они помогают людям выбрать подходящую страховую программу у одного страховщика или же сравнить между собой предложения нескольких компаний.

Кто такие эти страховые агенты и почему приходится им платить?!

Посредники предлагают широкий выбор полисов: ОСАГО, Каско, страхование жизни, имущества и др.

Посредники готовы сами приехать к вам, на месте осмотреть имущество, если вы хотите его застраховать, и заключить договор.

Если вы не уверены какой продукт вам стоит взять, вы можете без проблем связаться с вашим страховым агентом по телефону, написать в мессенджере, либо социальной сети. И агент вам обязательно поможет.

После заключения договора иногда можно обращаться к своему посреднику, а не напрямую к страховщику. Например, когда нужно проконсультироваться, как правильно оформить страховой случай и какие собрать документы, чтобы получить выплату. Когда вам надо будет продлевать какой-то полис страхования, вы можете просто связаться с вашим агентом и он всё сделает, либо он сам вам напомнит об этом.

Страховой агент сокращает большое количество времени, которое вы можете потратить на другие важные дела.

Кто такие эти страховые агенты и почему приходится им платить?!

Он, как никакой другой представитель страховой компании отлично разбирается в страховых продуктах, в его тонкостях, преимуществах, и подводных камнях. И как никакой другой сотрудник он имеет не только специальные знания и квалификацию, но и огромную мотивацию, а, значит, время. Информация, которую предоставляет страховой агент, обязательно пригодится.

Интересное: Как часто нужно менять воздушный фильтр на автомобиле и почему..

Если не сейчас, так в будущем, когда вы захотите купить квартиру, машину или захотите застраховать свою жизнь. И потому во всех странах страховые агенты даже более ценны, чем продавцы. Ведь они продают защиту и безопасность.

Многие думают, что страховые продукты без услуг страховых агентов стоят дешевле. Но это не так. В стоимость любого страхового продукта уже включены затраты на ведение дела и доход компании.

Кто такие эти страховые агенты и почему приходится им платить?!

Страховой агент сокращает большое количество времени, которое вы можете потратить на другие важные дела. Они незаменимы для тех людей, которые ценят свое время и знают, сколько оно стоит. Ведь чтобы съездить в офис страховой компании нужно потратить определенное время. Проще пригласить к себе страхового агента, ведь он согласится на встречу в том месте и в то время, когда это удобно потенциальному страхователю.

Интересное еще здесь: Обзоры.

Кто такие эти страховые агенты и почему приходится им платить?!.