Прошейте мне машину под ЕВРО-2

Заметили, что очень многие под ЕВРО-2 понимают увеличение мощности, удаление ошибки из-за удаленных катализаторов или что-то, что снизит расход. Это неверно.

Что такое ЕВРО-2?

Эконорма вредных выбросов, которая не подразумевает наличие второго датчика кислорода и катализатора.
Современные ЕВРО-5/6 это далеко не только катализатор и если на машине ЕВРО-5 удалить кат, это не значит, что нужна прошивка под ЕВРО-2.

Что нужно?

Программное отключение второго лямбда-зонда (в ряде случаев, помимо второго датчика кислорода, необходимо отключить функцию наличия контроля катализаторов).

На каждом выхлопном потоке, как правило, два лямбда-зонда (до и после первого катализатора) и количество первых и вторых лямбда-зондов зависит от количества выхлопных потоков.
Как правило, в одном выхлопном потоке объединены 2, 3 или 4 цилиндра, соответственно в V12 может быть 4 выхлопных потока и 8 лямбда-зондов.

Так вот, надо отключить все вторые лямбда-зонды.

Зачем?

Первый лямбда-зонд следит за составом смеси, т.е.

Интересное: Грунтуем машину электрокраскопультом. ВАЗ-2115.

он всегда нужен, а второй лямбда-зонд контролирует катализатор, поэтому при удалении ката отключаем второй, а первый работает в штатном режиме.

Если просто отключить второй, без удаления ката, то это практически приговорить свой ДВС к замене, так как когда этот кат разрушится и под сброс газа крошка начнёт засасываться в цилиндры (образуя зазоры), ездить останется не так уж и долго.

Если удалить кат и не отключить второй лямбда-зонд, то на приборке будет красоваться чек, машина «упадёт» в аварийный режим (пониженная мощность, повышенный расход) и ничего хорошего.
Если и проводить эти процедуры, то только в комплексе.

Прошейте мне машину под ЕВРО-2

«Обязательно отключать? Может можно просто отсоединить этот датчик и все?»

Не вариант, появится чек и вместе с ним «любимый» аварийный режим.
Можно конечно поставить обманки (ЭБУ будет думать, что кат есть), тогда программно отключать не придётся, но это ненадежное решение.

Если по каким-то причинам планируете удаление катализатора или уже удалили и необходимо отключение, обращайтесь, всегда готовы помочь

+7(495)797-41-74 Winde.ru Инстаграм

Интересное еще здесь: Обзоры.

Прошейте мне машину под ЕВРО-2.