Расскажу про ТОР-2 лучших кроссоверов B сегмента. А что лучше брать выбирает каждый сам

Всем большой привет. Все чаще замечаю, что поддержанные кроссоверы пользуются популярность как на вторичном рынке, так и у дилера. Статистика тоже показывает прирост кроссоверов сегмента B на российских дорогах. Если есть спрос, то нужно разобраться в том, какие предложения будут наиболее выгодными и качественными для наших граждан.

На рынке сейчас предлагается классификация на: компакт, средне размерный, полноразмерный кроссовер. Кто-то реагирует на такие классификации скептично, но я думаю, что для упрощения описания — это хороший ход. Все мы понимаем, что у каждой модели есть характерные особенности и такое разделение лишь условно.

В нашей статье мы разберем популярный кроссовер и неожиданную забытую модель, которые пользуются спросом на российском рынке. Это будут модели не старше 10 лет, думаю, всем понятно почему.

НАЧНЕМ

ТОР-2 Skoda Yeti

Максимально неоднозначно и не банально Skoda Yeti обращает на себя внимание знающих авто подборщиков. Чем это связано?

Достоинства: Как раз-таки с тем, то это самый комфортный семейный автомобиль для наших дорог. Учитывая, что эксплуатация данного авто рассчитана на 3-5 лет, это хороший показатель для качества машины. За это время, вам не нужно будет заниматься серьезным ТО, исключительно замена расходных материалов.

В этих авто мы встретим моторы EA111 на 1.2 или 1 и EA211 на 1.4, 1.6, 1.8. на бензине. Что помогать сохранять экономичность двигателя и расход топлива.

Благодаря удобным габаритам машина сохранила манёвренность и динамичность. Также, внутри авто полностью комфортно.

Интересное: 5 лучших моделей Ferrari за всю историю.

Сохраняет пространство багажника и салона.

Расскажу про ТОР-2 лучших кроссоверов B сегмента. А что лучше брать выбирает каждый сам

О недостатках: К сожалению, автомобиль предназначен для центральных и южных районов в периоды зимы, никак не северных. Проблема в том, что иногда авто не сможет прогреть салон полностью зимой при температуре -25.

Также, машина показала, что может поставить сбой в блоке управления при тех же температурах, -25. Но при еще более высоких показателях, например, -30 автомобиль просто показывает давления масло и включение красного сигнализатора.

ТОР-1 Renault Duster

Говоря про тор-1 предложения и спрос на рынке почти равнозначны. Журнал Gear Magazine подтвердил лидерство данного кроссовера. Также, российские журналы, которые я к сожалению, не могу рекламировать, указали именно на Renault Duster для российских семей.

Достоинства: Дизельный мотор требует обслуживания в 8 тысяч пробега. Обуславливается это тем, что масло загрязняется быстрее. Благо, данный кроссовер славится экономичной стоимостью запчастей.

Про функционал будем немного писать, потому что есть все и работает исправно. Обогреватель действительно греет, а летом охлаждает. Шумоизоляция неплохая, ничего не гремит и не скрипит. Удобный и просторный салон, особенно сиденье радуют. Подвеска не жесткая, а в самый раз для меня, жена немного жаловалась, но позже просто привыкла к авто.

Расскажу про ТОР-2 лучших кроссоверов B сегмента. А что лучше брать выбирает каждый сам

Недостатки: я бы отметил не очень крепкий металл, по капоту это может быть заметно. Плохая обзорность именно для заднего зеркала. Боковые зеркала хорошо справляются, а вот зеркало заднего вида видимо недоработали.

На данный момент я выделил эти авто и сравнивал рейтинги. На моем сайте также представлены другие подборки кроссоверов.

Надеюсь, данная статья была полезна!

Ставьте лайки и подписывайтесь на канал

Интересное еще здесь: Обзоры.

Расскажу про ТОР-2 лучших кроссоверов B сегмента. А что лучше брать выбирает каждый сам.