Это лучший из лучших кроссоверов за 2 млн. Неожиданно, но он обошел конкурентов

Всем большой привет. Мы с семьей решили продать Тойота Лексус is250, который идеально подходил для нашей семьи. Прекрасный семейный автомобиль для города. Но после того, как дети подросли, авто стало не вместительным для нас. Особенно, когда мы выезжали с вещами на природу или на дачу. Задумался о покупке хорошего кроссовера для нашей семьи.

Это лучший из лучших кроссоверов за 2 млн. Неожиданно, но он обошел конкурентов

Начнем

Сразу скажу, что искали автомобиль от 2015 года, на вторичном рынке и с ответственным хозяином. Бюджет был до 2.5 млн рублей. Поиски начались с различных приложений, которые предлагали автоматический подбор. По нашим критериям приложения выдавали такие модели внедорожников: BMW X1, BMW X3, BMW X4, Audi Q5, Audi Q3, Hyundai Santa Fe, Kia Sorrento Prime, Lexus NX, Skoda Kodiaq. Дальше, дело любителя, кому-то будет тесно в BMW X1, кто-то не любит корейский автопром, а кого-то не устраивают бешенные пробеги.

После того, как предложенные модели были изучены, попалось объявление 2017 год, Land Rover Discovery Sport за 1.9 млн. Мало того, что, вбив именно эту модель в поисковик я увидел большое количество объявлений, так еще и состояние у большей части авто прекрасное. Подумав, что на таком автомобиле еще смело можно поездить лет до 5, показал объявление жене.

Это лучший из лучших кроссоверов за 2 млн. Неожиданно, но он обошел конкурентов

Достоинства Land Rover Discovery Sport

Учитывая, что машины подбиралась для всей семьи, смотрели вместе. Детям и жене сразу запомнился дизайн. Я тоже подчеркнул для себя, что авто хорошо смотрится и имеет прекрасные габариты.

Интересное: 5 лучших моделей Ferrari за всю историю.

Решили прокатиться с продавцом и что меня сразу удивило, так это то, что машина едет. Причем она не нуждается для разгона нажатия газа в пол. Машина подстраивается под водителя и чувствует себя его продолжением.

Ездили по ближайшим дорогам и Discovery Sport отлично справлялся как с маленькими улочками, так и мостовыми с тремя полосами каждой стороны. Шумоизоляция и надежность автомобиля поражают. Слышал, что мотор старый и при первом же маневре даст себя услышать. Не знаю, как у других водителей Land Rover, но у меня все хорошо. Никаких звуков от мотора ничего не гудит и не гремит.

Говорить о просторе данного авто не устану. Салон выполнен продумано и автопроизводители сразу были нацелены на комфортную езду с семьей. Приятно находиться в таком салоне.

Это лучший из лучших кроссоверов за 2 млн. Неожиданно, но он обошел конкурентов

Учитывая, то модели поступили на рынок в 2014 году, а на вторичном рынке и подавно в 2016, то я не буду говорить о функционале, по типу приборной панели, которая могла быть лучше. Поэтому, если среди читателей есть любители современных авто, то советую обратиться к Mercedes- Benz S-класс W223 и посмотреть цену этого современного и технологичного авто.

В этой статье звучит исключительно свое субъективное мнение. Нас устраивает данное авто, и мы ни разу не жалели о покупке. Никаких серьезных ТО, только расходные материалы и это хороший знак.

Спасибо за прочтение

Был рад поделиться мнением, ставьте лайки и подписывайтесь на канал

Интересное еще здесь: Обзоры.

Это лучший из лучших кроссоверов за 2 млн. Неожиданно, но он обошел конкурентов.