Топ 3 авто которые не стоит покупать. Самые ненадежные авто

Здравствуйте, уважаемые автолюбители!

На сегодняшний день мир авто настолько разнообразен, что становится тяжело выбрать какую-то определенную модель автомобиля. В этой статье я хотел бы рассказать о трех автомобилях, которые известны своей ненадежностью и покупать которые я не очень рекомендую.

1. PEUGEOT 308 (первое поколение)

Топ 3 авто которые не стоит покупать. Самые ненадежные авто

Данный автомобиль не славится свои качеством лакокрасочных покрытий, а также имеет неравномерные зазоры между деталями кузова. Но проблемы на этом не заканчиваются.

Двигатель данного автомобиля ест очень много масла, а тормозные колодки и передние амортизаторы изнашиваются очень быстро. Еще у этого авто внезапно может выйти из строя гидроблок, а на кпп вообще чудит электроника.

В общем проблем у этого автомобиля хватает, и подобрать б/у авто с хорошим двигателем и кпп будет крайне тяжело. Если и брать данную модель, то только 2011 года выпуска, когда эти болячки более-менее удалось устранить.

2. FORD MONDEO 4

Топ 3 авто которые не стоит покупать. Самые ненадежные авто

Если у вас вдруг полетит коробка у данного автомобиля, то это вам обойдется в довольно круглую сумму, но это не основные проблемы данного авто.

Интересное: Какие запасные части можно, а какие нельзя покупать на авторазборе. Выясняем.

Также выделяется двух литровый мотор у которого частенько прогорают поршни. Ну и проблем в электрики тоже хватает.

Если рассматривать данный автомобиль для покупки, то только после 2014 года выпуска, когда большинство болячек было устранено.

3. CHEVROLET SPARK

Топ 3 авто которые не стоит покупать. Самые ненадежные авто

Двигатель данный модели с возрастом начинает пожирать очень много масла. Крайне ненадежной является подвеска, кроме пружин и амортизаторов. А также рулевое управление, система выпуска и тормозная система.

Думаю мало кому хочется возиться с капризными рулевым управлением, тормозной системой и подвеской. Поэтому перед покупкой тщательно рекомендую вам подумать, стоит ли покупать данный автомобиль или лучше найти ему замену.

Вот такой топ 3 ненадежных авто у меня получился. Пишите в комментариях что думаете по этому поводу, а также не забудьте поставить лайк и подписаться в раздел чтобы не пропустить новые статьи.

Интересное еще здесь: Обзоры.

Топ 3 авто которые не стоит покупать. Самые ненадежные авто.