Старый конь борозды не испортит? Какой автомобиль покупать новый или подержанный?

Может быть, ваш старый автомобиль испустил последний дымный вздох, и пока вы ждете на обочине дороги, чтобы кто-то его отбуксировал, вы вынуждены столкнуться с реальностью: вам нужна новая машина! Но должна ли она быть именно новая? Блестящий новый автомобиль действительно звучит привлекательно, но в каждой книге или статье, которую вы читали о том, как сэкономить деньги, говорится, что вы всегда должны покупать подержанные автомобили.

Автомобили не дешевые, и вам нужно выбрать тот, который останется с вами на долгие годы, так что это важное решение. Конечно, этот финансовый совет «никогда не покупай новое» не подходит для всех. Ваше решение зависит от ваших предпочтений, финансового положения и жизненных требований. Вы должны чувствовать себя комфортно с долгосрочными последствиями этого решения. Вам также нужно чувствовать себя в безопасности, зная, что вы выбрали надежный автомобиль с необходимыми функциями и удобствами. Имеет смысл тщательно рассмотреть все факторы. Немного самоанализа пойдет на пользу вашему кошельку и даст вам душевное спокойствие.

  • Покупка нового - преимущества и недостатки:
Старый конь борозды не испортит? Какой автомобиль покупать новый или подержанный?

Совершенно новый автомобиль выглядит намного привлекательнее. Этого нельзя отрицать. Новая блестящая краска, чистый салон и запах новой машины. Не говоря уже о всех «ох» и «ах», которые вы получите, когда покажете его своим друзьям. Давайте смотреть правде в глаза. Вы не сможете так сильно хвастаться, когда покупаете подержанный автомобиль.

Мы живем в потребительской культуре, где новый автомобиль является символом статуса. В зависимости от того, насколько он красив, он показывает окружающим, насколько хорошо у вас дела в жизни. Помимо эстетической привлекательности и престижа, у покупки нового автомобиля есть и другие преимущества.

Прежде всего, он новый, поэтому вам не нужно беспокоиться об износе. Это делает покупки намного проще.

Интересное: Новый Хендай Солярис 2018.

Вам просто нужно решить, какую марку и модель вы хотите. Допустим, вы хотите Ford. Вы идете в дилерский центр Ford и обсуждаете варианты финансирования. Не нужно везти его к механику и оценивать состояние. Это новая машина. Также легче узнать, сколько вы должны заплатить за это, даже если процесс переговоров все еще может быть немного болезненным в плане цены.

Новые автомобили также оснащены более продвинутыми технологиями, снизить выбросы, повысить безопасность и комфорт, а также облегчить подключение телефона или других интеллектуальных устройств к ним.

Одним из самых больших преимуществ является то, что на новый автомобиль предоставляется гарантия, поэтому, если он сломается, вы можете бесплатно отремонтировать его.

Что касается вариантов финансирования, автопроизводители обычно предлагают множество стимулов, таких как скидки наличными, более высокие процентные ставки по кредитам, поэтому, если вы хорошо умеете вести переговоры, вы можете значительно снизить эту пугающую цену.

А теперь о недостатках.

Общеизвестно, что автомобиль теряет до 20% своей стоимости, как только вы весело тронетесь с места. Это означает, что если вы купите автомобиль за 30 000 долларов, вы его заведете, а затем развернетесь и попытаетесь продать его обратно дилеру, они будут готовы дать вам за него только 24 000 долларов. К концу первого года амортизация достигнет примерно 30%, а через три года вы сможете продать его только за половину того, что вы заплатили.

Следует отметить, что не все автомобили обесцениваются с одинаковой скоростью, поэтому математика не так проста, как эта. К счастью, в Интернете есть множество бесплатных инструментов, которые вы можете использовать, чтобы узнать, насколько обесценивается интересующий вас тип автомобиля.

  • Покупка подержанного автомобиля - преимущества и недостатки
Старый конь борозды не испортит? Какой автомобиль покупать новый или подержанный?

Самое большое преимущество покупки подержанного автомобиля - самое очевидное. Они дешевле. Это потому, что вы, по сути, позволяете кому-то другому понести удар по амортизации за первые три года.

Поскольку подержанные автомобили дешевле, вы также можете позволить себе попробовать автомобили более высокого класса. Кроме того, поскольку подержанные автомобили дешевле, их страхование обходится дешевле. Если вам чуть больше двадцати, вы еще не достигли той точки в своей карьере, когда вы зарабатываете достаточно денег, чтобы купить дорогой новый автомобиль, покупка подержанной машины более выгодна.

Главный недостаток покупки подержанного автомобиля - это то, что процесс покупки намного сложнее. Подержанные автомобили часто имеют много неизвестных проблем, и цена зависит не только от пробега. Вам нужно много знать об автомобилях и о том, на что обращать внимание, чтобы не платить больше, чем стоит машина.

Вывод: Выбор, какой же всё-таки взять автомобиль, лежит только на вас. Если ваше финансовое состояние позволяет купить новый автомобиль, то, конечно, лучше покупать новый. Но если же всё не так уж и радужно, то нужно подумать о будущем, и не тратить такие большие деньги на новый автомобиль.

Спасибо, что прочитали данную статью.

Подписывайся на нас в Янедкс.сайт

Интересное еще здесь: Обзоры.

Старый конь борозды не испортит? Какой автомобиль покупать новый или подержанный?.