Как защитить автомобиль от угона? Советы бывалого автомобилиста

После приобретения дорогого товара у многих людей обостряются инстинкты собственности и защиты. В особенности это относится к недвижимому имуществу и машине. В этой статье даны советы, с помощью которых каждый водитель сможет защитить машину от угона. Эта информация будет полезна для людей, у которых уже есть встроенная защитная система в машине. А также и для водителей, у которых её нет.

Как защитить автомобиль от угона? Советы бывалого автомобилиста

Рейтинг угоняемых машин в России

Москва и МО считаются самыми угоняемыми регионами, процент похищений авто составляет 23,9. На втором месте идёт Санкт-Петербург и ЛО – 21,7%. Из-за большой популярности марки Toyota Camry этот автомобиль занял первую строчку в статистике угнанных машин. Второе же место угонщики отдали автомобилям этого же производства, только марки RAV4. Автомобили производства Hyundai Solaris в этом году всё так же остаются на 3 месте.

Процент угона Kia Rio снизился по сравнению с прошлыми годами, и теперь эта марка занимает четвёртое место в рейтинге по угоняемым автомобилям. Этот список закрывают машины производства Kia марки Sportage – частота угона составила 5%.

Как защитить ТС от угона?

Самым ненадёжным способом защиты считается имитация сигнализации.

Интересное: Ты купил машину — как теперь её защитить? Сигналка прошлый век... Есть кое что посерьездней.

Конечно, начинающие грабители не станут угонять автомобиль, у которого мигает красный или синий огонёк в салоне автомобиля. А вот более опытные угонщики проверят, правда ли этот сигнал говорит, что машина под защитой.

По статистике в России самым угоняемым местом считается охраняемая автостоянка. К сожалению, охранник – это не 100% гарантия защиты. Но это намного лучше, чем автопарковка возле дома.

Автомобиль с приметами. Не каждый угонщик возьмётся угонять машину с отличительными особенностями. Например, яркий цвет, аэрография.

Вещи, которые показывают статус автовладельца. Например, форма правоохранительных органов.

Поисковые жучки, конечно, этот метод не поможет защитить от угона автомобиль, зато если такое произойдёт, автовладелец с лёгкостью сможет найти угнанное ТС. Поисковые жучки можно соединить с любым другим методом защиты от угона.

Старый дедовский метод является самым оптимальным решением в проблеме защиты автомобиля от угона. Это обесточить машину, а именно вынуть аккумулятор.

Блокираторы на рулевое колесо или педали. Не является самой надёжной защитой, но этот метод можно считать эффективным. Так как угонщики во время операции не располагают временем, то заниматься снятием блокираторов не будут.

Как защитить автомобиль от угона? Советы бывалого автомобилиста

Таким образом, 100% защиты автомобиля от угона нет, но можно предпринять некоторые меры, чтобы снизить вероятность похищения.

А какие способы защитить свой автомобиль используете вы? Поделитесь с нами в комментариях!

Подписывайтесь на в раздел "АвтоЛеди"

Интересное еще здесь: Обзоры.

Как защитить автомобиль от угона? Советы бывалого автомобилиста.