Советы о которых мало кто знает, но которые выручат Вас не раз!

Советы о которых мало кто знает, но которые выручат Вас не раз!

Сегодня мы поговорим о разнообразных украшениях, которые часто любят повесить перед стеклом начинающие автолюбители. Да что там говорить – и бывалые автомобилисты часто вешают перед стеклом легендарные кубики или «вонючки». Почему же не стоит этого делать? Дело в том, что когда мы ведем автомобиль, большую часть информации мы получаем не непосредственно от прямого взгляда на объект, а с помощью бокового зрения – все машины, которые проезжают слева или справа от нас, пешеходов, повороты, обочины и многое другое.
Кроме того, постоянно болтающаяся перед взглядом безделушка по чуть-чуть утомляет водителя, создавая опасную усталость и «замыливание» глаз.
Поэтому, стоит убрать со стекла все лишнее – таким образом, вы ускорите время своей реакции на происходящее на дороге, повысите свое внимание к автомобилям потока и снизите усталость от вождения.

Многие из начинающих автомобилистов хоть раз, но совершали распространенную ошибку – летом, оставляя машину на стоянке, перед магазином или даже на ночь в гараже они привыкают ставить машину на ручной тормоз. И когда приходит зима, а, следовательно – вместе с ней и морозы, они продолжают использовать ручной тормоз, ставя на него автомобиль. В таком случае, тормозные колодки, скорее всего, примерзнут, и машине придется «сорвать» их при начале движения.
Есть еще одна неприятность, которая может случиться с автомобилем, оставленном на ручном тормозе – он может банально заржаветь, если вы оставите автомобиль не на 2 часа или на ночь, а на несколько суток.
Чтобы избежать подобных неприятных ситуаций, следует забыть о ручном тормозе тогда, когда вы оставляете автомобиль на сколь нибудь продолжительное время.

Интересное: Топ 3 лучших авто которые можно приобрести до 500к руб..

Куда более логичным и правильным будет оставлять машину на первой или задней передаче – это абсолютно безопасно для автомобиля и более удобно для водителя.

Существует еще одна полезная привычка автомобилиста, и сегодня мы о ней расскажем. Эта привычка заключается в периодической (примерно раз в день или один раз в два дня) проверке тормозных колодок. Для этого вовсе нет необходимости что-либо раскручивать и проверять – достаточно послушать звук тормозных колодок, затормозив при хорошем сцеплении с дорогой.
Необходимо отслеживать любые необычные звуки – скрип, стук или другие шумы. Причем, существует одна хитрость, известная далеко не всем автолюбителям – для того, чтобы проверить тормозные колодки на слух, необходима хорошая акустика от автомобиля, которой можно добиться, проезжая рядом с забором или другой акустической преградой, стоящей параллельно движению вашего автомобиля.

Существует очень полезный жизненный совет от бывалых автомобилистов. Стоит изготовить второй ключ от автомобиля, и разместить его на автомобиле таким образом, чтобы к нему был доступ снаружи.
Для чего это нужно?
Просто тогда вы сможете уехать на своей машине откуда угодно, даже оставшись без документов, ключей и одежды. Ситуации бывают разные, и есть вещи, о которых необходимо думать заранее. Кроме того, возможна более распространенная ситуация – часто автомобилисты просто захлопывают дверь машины, оставив ключи зажигания в замке, при этом срабатывает центральный замок, и они не могут попасть внутрь.
Поэтому, изготовив второй комплект ключей и спрятав его, например, под днищем автомобиля, вы избавитесь в будущем от многих неприятных ситуаций.

Интересное еще здесь: Обзоры.

Советы о которых мало кто знает, но которые выручат Вас не раз!.