Чистота в машине. Опыт минималиста. ТОП 3 автоаксессуаров, которые облегчают жизнь водителю.

Все мы знаем какую часть нашей жизни занимает автомобиль. Мы практически живем в нём. И хотелось бы чтобы в нем было чисто. Но вот беда, почему то он очень быстро пачкается. Если сухое лето, то пылища летим, хоть окна не открывай. Если дождь то коврам привет. Ну и так далее..

Щетка для пыли. Пыль. Раздражает когда лежит на панели, правда ? У вас в обычной жизни есть время постоянно тереть панель тряпочкой приборов, туда еще надо извернуться изящно, чтобы по всему радиусу качественно протереть. Или каждый день возить машину на автомойку? У меня нет. И я нашла компромисс, у меня лежит щетка в бардачке вот такая:

Чистота в машине. Опыт минималиста. ТОП 3 автоаксессуаров, которые облегчают жизнь водителю.

Я с ней беды не знаю, махнула пару раз, стряхнула ее и опять положила в бардачок, когда надо взяла домой постирала.

Интересное: Топ 3 лучших авто которые можно приобрести до 500к руб..

Идеально! Салфетки из микрофибры конечно тоже помогают, но ими все же удобнее обрабатывать небольшую поверхность локально, например стекло зеркала протереть. А вот щетка, конкретно для панели приборов от пыли спасает.

Кожаные чехлы. По важности кожаные чехлы можно сравнить с изобретением памперсов. Это просто мега практично! Особенно если в салоне дети часто ездят.

Чистота в машине. Опыт минималиста. ТОП 3 автоаксессуаров, которые облегчают жизнь водителю.

Я использовала активно два бренда это DINAS и PSV, Dinas служил верой и правдой 6 лет, вы можете себе представить, это были модельные чехлы из экокожи. PSV взяла уже универсальные только передние тоже из экокожи на замену, уже сейчас вижу, что 6 лет они не прослужат, но тоже достойные.

Аналогичную модель чехлов как на фото производит бренд PSV они шьют и модельные чехлы и универсальные. Разница в цене. И те и другие хорошего качества. Единственное, что стоит помнить, что любой модельный чехол всегда сидит идеальнее универсального, у универсальных всегда есть некое натяжение либо наоборот небольшие "пузыри" но это не критично. У меня было небольшое натяжение на передних сидениях по спинке, потом при ежедневном использовании все растянулось.

Бренд AUTOPROFI тоже качественный, знаю по отзывам владельцев и у них есть хороший выбор моделей их жаккарда, велюра и т.д.

Мой ребенок постоянно пинает спинку сиденья грязными ногами. Есть конечно защитные накидки на спинку сиденья, но я не вижу разницы что мне отмывать кожаные чехлы или защитную накидку. Просто всегда держу Очиститель для кожи в багажнике, вот такой например:

Протираю с его помощью салон в считаные секунды, побрызгала, протерла и готово!

Чистота в машине. Опыт минималиста. ТОП 3 автоаксессуаров, которые облегчают жизнь водителю.

Все вышеперечисленные автоаксессуары можно купить в любом интернет магазине либо в магазине автозапчастей рядом с вашим домом. А у вас какие помощники чистоты в салоне?

Интересное еще здесь: Обзоры.

Чистота в машине. Опыт минималиста. ТОП 3 автоаксессуаров, которые облегчают жизнь водителю..