Из-за этого ты никогда не сможешь продать свою машину (2 часть)

Содержание

"Сколько жрет, сколько прет" - вопрос волнующий большинство
автовладельцев. Сразу хочется отметить, что не всегда можно верить заявленным характеристикам автомобиля заводом-изготовителем. На предприятии всячески стараются получить минимальный расход в идеальных условиях эксплуатации, который будет весомо отличаться от реального. Подразумевается, что в городе автомобиль, даже с учетом пробок и частых торможений, будет иметь плюс-минус постоянную скорость при плавном разгоне и торможении, но мы понимаем что это не так. Поэтому по этой части вопроса лучше обращаться именно к реальным владельцам автомобиля, который вы взяли на вооружение и хотите приобрести, чтобы знать более реальные показатели по расходу.

Из-за этого ты никогда не сможешь продать свою машину (2 часть)

Что по расходу

Расход топлива играет одну из ключевых ролей при выборе автомобиля B, C сегмента, поскольку он приблизительно показывает сколько будет расходоваться денежных средств в год при владении тем или иным авто.

Если пойти логичным путем и посмотреть какие автомобили эксплуатируются в такси, то можно заметить, что зачастую это Рио, Солярис, Поло, Рапид, Гранта (и ряд других) - следовательно все эти авто являются крайне выгодными для работы в транспортной отрасли вцелом. Расход топлива варьируетсяот от 6,5 до 9 литров по городу, что является достойным показателем для городского владения.

Интересное: Грунтуем машину электрокраскопультом. ВАЗ-2115.

Именно это является одним из главных факторов почему они очень быстро отлетают с доскок объявлений в руки новых хозяев.

Из-за этого ты никогда не сможешь продать свою машину (2 часть)

Теперь коснемся немного технической стороны вопроса в плане экономичности и, как следствие, быстрой продажи.

Тут первенство берут дизельные двигатели. Если вкратце, то дизельные моторы имеют больший КПД по сравнению с бензиновыми, то есть при сжигании одного и того же количества топлива дизель дает на 12-15% больше энергии, чем бензин.

Также в двигателях работающих на солярке отсутствует дроссельная залонка, что в свою очередь экономит энергию, которая бы затрачивалась на ее работу.

В общем дизель потребляет меньше топлива, что идет плюс в выборе дизельных агрегатов. Но статья не об этом.

Из-за этого ты никогда не сможешь продать свою машину (2 часть)

Вернемся к сути вопроса, а именно к расходу топлива, как к определяющему фактору при выборе машины. Именно из-за этого показателя какой-нибудь Киа Церато будет более эффективно продаваться нежели Шевроле Круз или Форд Фокус (просьба сейчас не брать во внимание технический аспект ремонтопригодности).

Точно также зачастую при одинаковых объемах моторов (1,6) приоритет отдается Гранте нежели Весте (понимаю, что автомобили разных классов).

Другими словами, по городу расход в 12 литров по сравнению с 10 литрами довально сильно бьет по карману, что могут позводить себе не все. Поэтому выбор чаще падает на малолитражные двигатели.

Вот и все, что хотел вам сегодня рассказать. Удачи, следите за свои расходом!

Интересное еще здесь: Обзоры.

Из-за этого ты никогда не сможешь продать свою машину (2 часть).