Какие виды дисков существуют?

Приветствую всех на моем сайте. Меня зовут Елизавета. Я увлекаюсь разными вещами и буду делиться с вами разнообразной информацией. Надеюсь она для вас окажется полезной и увлекательной.

О чем мы с вами сегодня поговорим?

В этой статье я хотела бы рассказать, какие виды дисков существуют на авто, и чем они отличаются. Итак поехали...

  • Штампованные диски : Они входят в класс самых дешевых. Это те самые колеса, которые вы можете наблюдать на базовых комплектациях бюджетных автомобилей.

Такие диски изготовлены из стали и окрашены эмалью. Их преимущества, не только самая низкая цена, но и высокая ремонтопригодность. Дело в том, что при ударе такие диски не ломаются, а всего лишь мнутся, и в последствии их можно будет легко починить.

Но не может же быть все так хорошо, не надо забывать о недостатках.

Интересное: Какие запасные части можно, а какие нельзя покупать на авторазборе. Выясняем.

Такие колеса имеют большой вес и отсутствие дизайна.

Поэтому если вам не особо важно, как будет выглядеть автомобиль, вы смело можете выбирать этот вариант.

Какие виды дисков существуют?
  • Литые диски : Диски изготавливаются не из стали, например как штампованные, а из более легкого сплава, как правило алюминиевого. Такие диски, могут иметь самую разнообразную форму.

К их недостаткам можно отнести более высокую цену и низкую ремонтопригодность. При сильном ударе, такие колеса не мнутся, а трескаются, исправить их можно будет с помощью сварочного ремонта, но гарантировать сохранение изначальных свойств невозможно.

Такие диски могу порекомендовать людям, которые хотят чтобы их авто выглядело красиво и эстетично. Ну и конечно тем, кто аккуратен на дорогах. В таком случаи, вам этих дисков может хватить не на один сезон.

Какие виды дисков существуют?
  • Кованые диски : Это уже наиболее качественный и дорогой вариант. Когда их изготавливают, используют метод горячей объемной штамповки, таким образом у нас получаются диски с наивысшей прочностью и наименьшим весом.

В недостатки таких дисков входит цена, она у них выше средней и малая распространённость, их уже сложнее найти на рынке, такие диски считаются неким эксклюзивом.

Подходят для людей, которые занимаются и увлекаются авто, делают какие-то проекты, ездят на выставки и просто кайфуют от этого.

Какие виды дисков существуют?

Кроме выше перечисленных трех типов, есть еще так называемые сборные, но это уже совсем экзотика и мы их касаться не будем, если вы захотите поговорить о них, то поставьте пожалуйста лайк и подпишитесь на мой канал, таким образом я увижу, что вам эта тема интересна и расскажу вам больше. Всем спасибо за внимание. До скорых встреч.

Интересное еще здесь: Обзоры.

Какие виды дисков существуют?.