Ищете сайлентблоки и втулки? Отличный аналог от бренда Deqst.

Всем привет. Как недавно выяснил, немецкий производитель автозапчастей Deqst в марте 2021г. запустил продажу новых запчасти на российском рынке.

Если бы не мое внеплановое ТО, в котором выяснилось, что у меня поизносился опоры (да и пора уже было менять втулки стабилизатора, появились маленькие трещины и небольшие потёртости), то о новинках я бы и не узнал. Информации в интернете практически нет, а вот те, кто отдают предпочтения хорошему аналогу, во всю следят за новинками запчастей этого бренда. Теперь делюсь этой информацией и я с вами.

Хотел вообще сначала вкратце рассказать, что такое сайлентблок (еще его называют резинометаллический шарнир) и втулки и зачем они нужны.

Ищете сайлентблоки и втулки? Отличный аналог от бренда Deqst.

Итак, сайлентблок – это деталь, которая обеспечивает снижение вибрации и шумов подвески на кузов автомобиля. Эта деталь нужна, чтоб водитель и пассажир чувствовали себя комфортно, находясь в машине.

Интересное: На уровне Monroe: тест амортизаторов DEQST.

Также сайлентблок еще обеспечивает гибкую связь в соединении, позволяя при этом снизить требования к точности посадки детали. Чаще всего сайлентблоки ставят в передней подвеске автомобиля, но также они могут использоваться в задней подвеске, в стабилизаторе и для крепления рычагов.

Втулки стабилизатора тоже нужны для поглощения вибрации от узлов подвески, они снижают шумы и тем самым придают плавность ходу автомобиля.

Вообще, об износе сайлентблока или втулок можно понять и самому:

- из вибрации в узлах подвески;

- появлении посторонних шумов при работе подвески;

- если при движении автомобиль уходит в сторону;

- если происходит люфт рулевого колеса при повороте;

- неравномерный износ шин с внутренней стороны;

- скрип со стороны колес.

Но лучше всего это определит специалист при осмотре авто в автосервисе.

Я где-то понимал, что у меня есть проблема, поскольку незадолго до ТО появился непонятный шум со стороны правого переднего колеса. Но не придал особого значения, поскольку все равно собирался на плановый осмотр машины. Конечно же для замены сайлентблока и втулок я выбрал производителя Deqst. Он, как всегда, порадовал - сайлентблок и втулки выполнены качественно и надежно, на моего японца подошли идеально, ребята с СТО установили их быстро и без проблем.

Ищете сайлентблоки и втулки? Отличный аналог от бренда Deqst.

Что касаемо цен, то тут производитель все также поддерживает доступный ценник. Найти теперь дилеров, которые продают запчасти не трудно, на официальном сайте есть перечень городов, адресов и телефонов, что также стало удобно.

Ищете сайлентблоки и втулки? Отличный аналог от бренда Deqst.

Посмотрим, как сайлентблок и втулки себя поведут со временем, но исходя из моего прошлого опыта по запчастям этого бренда, все детали прочные, рассчитаны на большой пробег, да и Deqst всегда дает гарантию на качество изготовления.

Ставьте лайк и делитесь своими комментами о данном производителе. А также не забывайте подписаться.

Интересное еще здесь: Обзоры.

Ищете сайлентблоки и втулки? Отличный аналог от бренда Deqst..