Как устранить запах табака в салоне автомобиля?

Приветствую вас на своём сайте для автомобилистов!

Автомобиль со временем начинает "ветшать" и при покупке новой машины в автомобильном салоне, уже спустя 2-3 г. многие продают ее на вторичном рынке. При продаже имеет значение вид кузова, состояние двигателя, ходовой части, а также салона авто. Очень часто, когда в салоне машины грязно и неопрятно, протерт руль, появились дыры в креслах, исцарапана торпеда или пахнет табаком, потенциальные покупатели просто отказываются от покупки таких машин. Если салон "прокурен", а покупатель не переносит запах табака, то это точно отпугнет его от покупки машины.

Чтобы такого не случилось, салон необходимо отчистить и ликвидировать табачный запах.

В магазинах автомобильных аксессуаров есть много средств, которые помогут ликвидировать из салона машины запах табака. Их цена достаточно высокая, а вот эффективность оставляет желать лучшего. Есть много народных средств, о которых будет рассказано в сегодняшней статье.

Озонирование авто

Эта процедура поможет не просто устранить все запахи в салоне, но и очистить его от вирусов и бактерий.

Как устранить запах табака в салоне автомобиля?

Уксус

Это отличный адсорбент. После впитывания запахов, его просто выливают. Для устранения запаха табака в авто понадобится всего 50 мл. уксуса.

Интересное: Как устранить течь радиатора автомобиля.

Нужно налить его в тарелку и поставить на одно из кресел. Чтобы запах ушел нужно примерно 11-12 ч. Если салон раньше вообще не чистили от запахов, то процедуру нужно повторить 2-3 раза, пока запах полностью не исчезнет. Запах самого уксуса быстро выветрится.

Активированный уголь

Всего 10таблеток активированного угля не допустят, чтобы дым оседал на мягкие материи. В магазине даже можно купить ароматизатор на основе активированного угля. Однако, лучше купить уголь в аптеке, потому что он не содержит химических примесей.

Кофе

Зерна кофе способны впитывать запах сигарет, и они приятно пахнут. Запах кофейных зерен не способен устранить табачный запах, но не допустит, чтобы он впитался в салонную обивку.

Сода

Чтобы ликвидировать запах табака из кресел авто, можно воспользоваться содой. Нужно посыпать ее на кресла и оставить на 12 ч. Спустя это время пропылесосить кресла и почистить салон. Запах сигарет из кресел впитается содой.

Как устранить запах табака в салоне автомобиля?

Понравилась статья? Ставь лайк и подписывайся на канал, чтобы не пропустить новые публикации!

Интересное еще здесь: Обзоры.

Как устранить запах табака в салоне автомобиля?.