Воспоминания о Храме Христа Спасителя и история о чуть не украденном автомобиле

В детстве я часто смотрел фильмы о велосипедных путешествиях. Родители регулярно брали меня с братом на прогулки по Москве. Я хорошо помню свой первый велосипед, который прослужил мне очень долго, вплоть до моих 50 лет.

Прогулки у храма

Во время наших велопрогулок по городу мы часто делали остановки, чтобы полюбоваться величественным Храмом Христа Спасителя. Это зрелище всегда производило на меня сильное впечатление.

Однажды, гуляя по Красной площади, я заметил, как в храм, находившийся всего в десяти минутах ходьбы, зашла группа пожилых людей, внешне напоминавших ленинградцев.

Поиски и воспоминания

Спустя много лет, увидев по телевизору передачу о блокаде Ленинграда, я решил найти тот самый храм, расположенный недалеко от нашего дома. Поиски заняли немало времени, но оказались безуспешными. «Ну и ладно», — подумал я тогда.

Интересное: Чего боится автомобиль во время зимнего сезона? Рассказываю....

В конце концов, я просто пересмотрел тот самый фильм, который навеял мне эти воспоминания.

Неожиданное происшествие с автомобилем

Много лет спустя я снова отправился в Москву, на этот раз на личном автомобиле. И именно за городом со мной приключилась неприятная история.

Я не мог найти свою машину! Это было странно, ведь я точно не оставлял её в пятнадцати метрах от обочины. Ситуация вызывала беспокойство.

Неожиданная подсказка в центре Москвы

Приехав в центр города, я решил прогуляться пешком. Ко мне подошла женщина с дочкой и спросила:

— Вы не помните, где находится Храм?

— Храм? — переспросил я, задумавшись.

— Нет, я спрашиваю, где вы были на прошлой неделе?

Я ответил:

- В храме.

- В каком именно?

- В христианском.

И в этот момент меня осенило! Я вспомнил, что это был храм на Садовой-Спасской улице. Та экскурсия оставила после себя действительно яркие впечатления. Интересно, что было бы, если бы я так и не смог вспомнить это место?

Интересное еще здесь: Обзоры.

Рассказываю про храм, и о том,как чуть не украли мой автомобиль..