Автомобиль Skoda Praktik 2005

Разрабатывая небольшой фургон Skoda Praktik 2005 чехи в первую очередь стремились к тому, чтобы создать действительно достойное средство передвижения, способное конкурировать с такими известными представителями сегмента как «Фольксваген Кадди», «Пежо Партнер», «Ситроен Берлинго», «Рено Кенго». Новый автомобиль был основан на весьма оригинальном «Румстере». В результате задняя часть для пассажиров была демонтирована, а мощные металлические перекрытия заняли место окошек. В итоге чехи создали практичный и компактный фургончик, основные задачи которого – перемещение пятой точки в пределах города. Первое официальное представление модели состоялось в 2005 году.

Отличительные качества авто состоят не только в высокой функциональности, но и достойном уровне защищенности, который, впрочем, характерен для всех автомобилей, выпущенных чешской компанией. В оснастку даже базовой вариации входят большие внешние зеркала с возможностью их кнопочной настройки, гидравлический усилитель колонки, водительские подушки безопасности, система ABS(абэс). За дополнительные деньги машину можно оснастить не хуже, чем тот же «Румстер».

Автомобиль Skoda Praktik 2005

Просторный салон оформлен с помощью качественной пластмассы и приятных на вид элементов. Кресла обиты прочной тканью, которая легко чистится и не впитывает грязь. Невзирая на не очень высокую посадку, с водительского места передняя сфера обозревается достаточно хорошо. Рулевая колонка настраивается по высоте и наклону.

Интересное: Отзыв о Skoda Superb .

Пассажиры, которые сидят спереди, могут расположить свои мелкие вещи типа мобильника или ключей в большом количестве полок, пеналов и ящичков. Более того, между креслами есть несколько очень практичных фиксаторов для бутылок. Подпольное помещение служит хранилищем для набора инструментов.

Сразу за передними сидениями, поперек салона, установлена перегородка сдвижного типа, которая делит салон на две части – пассажирскую и грузовую. Для того чтобы водитель мог, оборачиваясь, контролировать все, что происходит с задней частью автомобиля, перегородка выполнена из сетки. Мало того, что Skoda Praktik 2005 выглядит как обычная легковушка, так она и столь же легко управляется. Салон же автомобиля – достаточно качественный и комфортен. Невзирая на компактную внешность, фургон обладает неплохой погрузочной способностью – объем его багажного отсека равен 1,9 кубометра.

Багажный отсек автомобиля оснащен особыми крюками и кольцами для крепления. Пол грузового отделения защищен водостойким и противоскользящим материалом. В багажник можно попасть через большую заднюю дверь или широкие боковые двери. Небольшим минусом является лишь значительная грузовая высота, а также не совсем удобная переходная ступенька в передней части салона.

Интересное еще здесь: Обзоры.

Автомобиль Skoda Praktik 2005.