Илон Маск снова подставил Tesla?

Илон Маск снова подставил Tesla?

Илон Маск снова подставил Tesla

Нет хуже врага, чем враг внутренний. У Tesla злейший враг - Илон Маск. Да, звучит бредово, но так и есть.

Маск, за последние три месяца, устроил компании страшные качели. 

- Сначала он пообещал производство Tesla в Индии и Китае, акции поползли вверх, затем начались жалобы на качество в этих странах, акции рухнули, 

- потом Маск похвалил биткоин и акции (как и сам биток) поползли вверх, затем мандраж спал и биток сполз к норме, от чего Илон потерял вклады в крипту, перестал быть богатейшим человеком и акции снова рухнули.

- Затем он вновь ткнулся в биток, заявив, что компания будет принимать крипту в качестве оплаты за свои автомобили, акции и валюта полезли вверх.

И вот сейчас снова удар по репутации, который заставил акции обрушится совсем сильно.

Подробности не сильно раскрываются, но ещё в 2018 году Маск затвитил сообщение о том, что взносы работников Tesla в профсоюзы могут лишить их преференций при покупке акций компании.

Интересное: Почему появляются проблемы с бензонасосом и что с ними делать. Машинка снова ожила.

Война по этой теме шла долго, но тут один активист из профсоюза защиты работников был из компании Tesla уволен, как позже выяснилось, за его взгляды на эту ситуацию.

Маска на днях официально обязали твит удалить, а работника взять обратно со всеми компенсациями. И как вы думаете, что случилось? Правильно, акции ушли в крутое пике с 697 долларов до 613 долларов за акцию и продолжает скакать у нижних показателей.

Может пора бы уже этого идиота заткнуть?

Интересное еще здесь: Обзоры.

Илон Маск снова подставил Tesla?.