Выбираем светодиодные лампы для авто

Выбираем светодиодные лампы для авто

В последнее время светодиодные лампы вытесняют привычные лампы накаливания, поскольку они отличаются массой достоинств в применении:

  • интенсивная работа при малом энергопотреблении, за счет чего снижается нагрузка на аккумулятор, уменьшается расход топлива;
  • высокая яркость освещения, которая превосходит многие альтернативные решения;
  • легкость монтажа;
  • долговечность работы;
  • повышенный индекс цветопередачи;
  • небольшая температура нагрева, что исключает вероятность оплавления пластмассовых деталей;
  • стабильность работы даже при сильной вибрации;
  • отсутствие мерцания и нечувствительность к перепадам электросети;
  • мгновенное включение;
  • неприхотливость в эксплуатации.

Но у подобных ламп есть определенные конструктивные особенности — это необходимость установки радиаторов охлаждения и наличие драйвера (для стабилизации тока). Поэтому важно ответственно подходить к выбору размера фары.

Виды автомобильных светодиодных ламп

На сегодня существует множество видов светодиодных ламп для авто, которые отличаются по мощности, номинальной яркости, типу цоколя (разъема).

Рассмотрим самые популярные варианты:

  1. Лампы ближнего света. В этом случае чаще всего используются лампочки H7, H8 или H11, мощность которых составляет 12 Ватт, а световой поток не менее 1000 Лм.
  2. Дальний свет. Самыми распространенными лампами дальнего света считаются H1, HB3, H9, H11. Световой поток уже должен быть не менее 1500 Лм и, конечно же, важно наличие радиатора охлаждения.
  3. Для противотуманок. Большой популярностью пользуются лампы с цоколем H8, H11, их номинальная яркость должна быть около 1000 Лм.
  4. Габаритные огни. В продаже представлены лампы с цоколем W5W T10, которые пользуются большим спросом.

    Интересное: Выбираем подержанный автомобиль. Пусть не быстро, но надёжно..

    Средняя яркость габаритных огней должна составлять около 50-100 Лм.

Помимо этого, светодиодные лампочки часто используются и для подсветки, тюнинга салона.

Но при монтаже светодиодных ламп запрещено вносить какие-либо изменения в конструкцию автомобиля, они должны соответствовать требованиям по мощности, напряжению, величине светового потока, установленным заводом-производителем автомобиля.

При этом стоит знать, что светодиодные лампы приравниваются к галогенному типу, поэтому можно монтировать фары только с маркировкой HR, HC, HRC. К тому же возможно использовать лампы только белого света, а также желательно оснащать их автоматическими корректорами угла наклона, чтобы не ослеплять встречных водителей. Помимо этого, при установке фар ближнего света с мощностью около 2000 Лм рекомендуется оснастить их омывателями или стеклоочистителями. Но на сегодня многие заводы-производители автомобилей устанавливают штатную LED-оптику, поэтому никаких претензий в этом случае быть не может.

Какие автомобильные светодиодные лампы лучше?

На сегодня большой популярностью пользуются светодиодные лампы Optima, приобрести которые можно в нашем магазине «МегаЗвук».

В продаже представлены следующие модели:

  1. Cobalt. Эти лампы имеют уникальную систему охлаждения, отлично подходят для установки в головной свет и ПТФ.
  2. I-Zoom. Такие модели отличаются компактными габаритами, подходят для монтажа в машины и мотоциклы с бортовой сетью 12 и 24 Вольт.
  3. Ultra Control. Это полная имитация галогенной лампы, такие модели имеют систему двойного охлаждения, совместимы со всеми современными авто.

Чтобы выбрать подходящие светодиодные лампы, обращайтесь к менеджерам нашего интернет-магазина. Они предоставят подробную консультацию, ответят на все ваши вопросы, быстро оформят заказ на выгодных условиях.

https://megazvyk-shop.ru/news/vybiraem-svetodiodnye-lampy-dlya-avto/

Интересное еще здесь: Обзоры.

Выбираем светодиодные лампы для авто.