ТОП - 5 Авто за 300 тысяч в 2021 году.

Это топ состоит из простых, надежных, не прихотливых автомобилей, не выделяющихся своей красотой, которые без проблем довезут вас из точка А в точку В.

Пятое место Hyundai Sonata четвёртого поколения в рестайлинге

Автомобиль хороший но весьма спорный.

В данный бюджет предлагаю рассмотреть с 2006 по 2009 год выпуска, комплектовались 2 видами двигателя 2 литра 137 лошадиных сил, и 2.7 литра V6 на 172 лошадиные силы.

В принципе двигателя надёжные, если конечно во время менять расходники и следить за ремнем ГРМ, коробки передач также весьма надежные, что механика, что 4 ступенчатый автомат в принципе никаких замечаний к ним нет.

ТОП - 5 Авто за 300 тысяч в 2021 году.

К плюсам Hyundai Sonata можно отнести такие как, мягкую комфортную подвеску, достаточно богатые комплектация, даже для базовой. Комфортный вместительный салон и весьма неплохая шумоизоляцию для данного бюджета

ТОП - 5 Авто за 300 тысяч в 2021 году.

Что касается минусов Hyundai Sonata, можно отнести такие как, весьма слабый кузов подверженный коррозии. А также достаточно большие объемы двигателя, что влечет достаточно большой расход топлива, что не маловажно в наше время. Также к минусам можно отнести для двигателя 2.7 литра увеличенный транспортный налог, что также не очень приятно для данной категории автомобиля

Четвёртое место Kia Rio второго поколения рестайлинге

Данные автомобили выпускались как в кузове седан так и в кузове хэтчбек.

ТОП - 5 Авто за 300 тысяч в 2021 году.

Комплектовался данный автомобиль моторам 1.4 литра 97 лошадиных сил, в принципе в городе данного мотора хватает за глаза. Также по своей надёжности двигатель не вызывает никаких вопросов. На данный автомобиль ставились как пятиступенчатая механика, так и 4 ступенчатый автомат, в принципе коробки тоже весьма надежные, никаких замечаний. Что касается подвески, она немного жестковата ( + к управляемости ), но также очень надёжна. Салон немного скудный по материалам отделки, но что мы хотим за такой бюджет. В принципе автомобиль достойны, четыре стеклоподъёмника, подогрева сидений, климат-контроль.

Третье место Ford Focus второго поколения.

Спорный автомобиль в плане ценообразования, порой не поддается ни какому логическому объяснению.

Этот автомобиль достаточно богат на разнообразие двигателей который в него устанавливались, их было 6 штук.

Я рекомендую присмотреться к покупке автомобиля с двигателем 1.6 литра на 100 лошадиных сил, также 1.8 литра 125 лошадиных сил, и 2 литра 145 лошадиных сил.

Интересное: Что взять, если есть только 1500 тысячи долларов, а ездить на машине хочется.

В принципе двигателя не сложные и весьма надежные.

На Ford Focus второго поколения устанавливает 2 вида трансмиссия, автомат 4 ступенчатый и пятиступенчатая механика в принципе тоже достаточно надёжный коробки. Не забывайте менять масло в коробке, и они будут вас радовать своей долговечностью.

Также Ford Focus богат разнообразием кузовов, этого и универсала, и седан, и хэтчбек, даже трехдверный хэтчбек.

ТОП - 5 Авто за 300 тысяч в 2021 году.
ТОП - 5 Авто за 300 тысяч в 2021 году.
ТОП - 5 Авто за 300 тысяч в 2021 году.

Ford Focus имеет достаточно мягкие материалы отделки что в принципе радует в таком бюджете, неплохую шумоизоляция, достаточно комфортную подвеску. При выборе машины также стоит обратить внимание на пороги, так как они достаточно часто гниют.

Второго места не будет, так как я бы хотел поделить первое место между двумя этими автомобилями, они оба достойны первого места.

Первое место Nissan Almera Classic

Выпускалась только в кузове седан в этот бюджет можно присмотреться к машине 2006 - 2008 год.

Комплектовались данные автомобили двигателя 1.6 107 лошадиных сил, также было два вида трансмиссии механикой и 4 ступенчатого автомата. Мотор цепной и весьма надежный, очень высоко ресурсный может ходить до 300 тысяч

ТОП - 5 Авто за 300 тысяч в 2021 году.

Большим плюсом данного автомобиля является простота конструкции и недорогие запчасти. Также немаловажно это оцинкованный кузов. Как мы все знаем бобры бояться оцинкованного кузова.

Первое место Hyundai Elantra XD в рестайлинге.

Можно рассмотреть Hyundai Elantra XD 2008 - 2009 года. Данные автомобиль комплектовался мотором 1,6 на 105 лошадиных сил. Весьма ресурсный двигатель может ходить до 500 тысяч. Если конечно вовремя обслуживать автомобиль и менять все расходники, также следить за ремнем ГРМ, чтобы ваши клапана не встретились с поршнями.

ТОП - 5 Авто за 300 тысяч в 2021 году.

Данный автомобиль комплектовался двумя видами трансмиссии, 4 ступенчатым автоматом и пятиступенчатой механикой, коробки тоже достаточно надежны и высоко ресурсные.

В общем Elantra очень мягкая надёжная машина, дешёвые запчасти, весьма не плохая шумоизоляция для данного бюджета и частично оцинкованный кузов.

P.S. Все выше написанное является моим мнением и может не совпадать с вашим.

Интересное еще здесь: Обзоры.

ТОП - 5 Авто за 300 тысяч в 2021 году..