5 авто, которые никогда не стоит покупать

В жизни автолюбителей настает тот самый момент, когда необходимо приобретать себе новый автомобиль, будь он первый или уже очередной. Но всякий раз, выбирая себе новую "ласточку" мы можем наткнуться на очень ненадежные модели. Ниже вы узнаете о тех, которые чаще других нуждаются в ремонте.

1. Skoda Octavia ( 2 поколение)

5 авто, которые никогда не стоит покупать

Эта модель пострадала из-за агрегатов фольксфаген периода реорганизации компании. Нередки поломки и в гарантийный период, плюс присутствовуют механические нарушения и отказы электроники, управляющей автомобилем. Даже на малых пробегах и автоматическая и механическая коробки передач требовали постоянной регулировки. Если же вы все же решились на покупку данной модели, то вам нужно быть очень внимательным и готовым к худшему.

2. Peugeot 308 ( 1 поколение)

5 авто, которые никогда не стоит покупать

У данного автомобиля были выявлены проблемы с качеством лакокрасочного покрытия и неравномерными зазорами между деталями кузова. Быстрый износ тормозных колодок и передних амортизаторов сильно сказывается на маневренности езды. Уязвимыми местами также являются водная помпа и термостат.

Интересное: Какие запасные части можно, а какие нельзя покупать на авторазборе. Выясняем.

Отмечается и нестабильность в работе электроники. В общем, полный набор недостатков(

3. Ford Mondeo ( 4 поколение)

5 авто, которые никогда не стоит покупать

Множество проблем у этого форда доставляет роботизированная коробка передач PowerShift, ремонт которой обходится в круглую сумму. Неудачные конструкции рулевого механизма, проблемные узлы в электрике, 2-х литровый двигатель Ecoboost с прогоранием поршней добавят вашей езде "острых" ощущений и повысят стоимость расходов на починку дефектов.

4.Chevrolet Spark

5 авто, которые никогда не стоит покупать

Эта "машинка" отличается высоким "масложором", который проявляется с возрастом. Много вопросов по надежности подвески, да и вообще к сборке данной модели. Рулевое управление, тормозная система очень часто капризничают и со временем усиливают дискомфорт от езды.

5. Kia Sportage ( 3 поколение)

5 авто, которые никогда не стоит покупать

Список жалоб у этого автомобиля очень длинный и разнообразный. Автоматическая трансмиссия, амортизаторы, рулевое управление будут ломаться быстрее, чем вам хотелось бы. Имеются также претензии к подвеске и материалам интерьера. Руль и сиденья истираются, повисают двери, а люк нередко заклинивает.

Все сказанное выше является выжимкой статистики. Вам никто не запрещает опробовать данные модели. Нужно лишь внимательнее и тщательнее выбирать свой авто и тогда все будет хорошо)))

Интересное еще здесь: Обзоры.

5 авто, которые никогда не стоит покупать.