Первые шаги. 120к.

Да, я попал в автобизнес!

Но боль, у меня нет своей собственной машины, это же как сапожник без сапог..

Как ранее было известно, я сдал на права, родители решили подарить мне автомобиль, бюджет был около 120к.

Нужно искать..

Сейчас, с вершины своего опыта (не очень скромно, но в точку), могу сказать, что бюджет очень сложный. Трудно найти более или менее достойный автомобиль в такую сумму, а про автоматическую трансмиссию можно и забыть. Также можно забыть про кузов без коррозии.

Для моих родителей главным критерием при поиске моей будущей «мечты» был левый руль, ну что же, я не против. Мы начали поиск.

Первые шаги. 120к.

Такой автомобиль нашли мои родители. Коротко о главном: двигатель 1,5, механическая трансмиссия - просто и при должном обслуживании не дорого, такой вариант можно найти за 110-150к.

Из недостатков ржавеющий кузов, при том ржавчина в такой степени, что уже не удалить. Махнуть рукой и помочь «малышке» дожить своё!

Поехали, посмотрели. Не устроило состояние не стояния лакокрасочного покрытия. Лак выцвел, заметны следы давнего ремонта. Одним словом, а точнее одной фразой: -«обнять и плакать».

Ну что же ты хотел за эти деньги?!

Ищем дальше..

Первые шаги. 120к.

Если Рио была хоть чём-то сносна (как выяснилось при просмотре других вариантов), то калина как внешне, так и по состоянию полностью отталкивала меня.

Интересное: Как выглядели первые поколения привычных нам повседневных автомобилей..

Внешность футуристичного Fiat’a советской эпохи, нет ничего крутого, для первого автомобиля в моей жизни.

К внешним «особенностям» добавился непонятный звук, доносящийся из двигателя и разбитый напрочь салон. А ещё и собственники таких «тачек» делают шикарную скидку 1к-4к, красота!

Устав находится в этой клоаке (рынке автомобилей за 120к) решил посмотреть какие автомобили можно приобрести в салоне, на моей новой работе!

И вот, ура! Нашлось два варианта, оба автомобиля в хорошем состоянии, небольшое количество собственников и как раз в мой бюджет, если конечно босс сделает скидку.

Chevrolet Lanos, 2008 vs LADA Kalina, 2009.

Какое-то хилое противостояние, конечно же ланос. Одно мгновение и деньги в кассе!

Первые шаги. 120к.

Мой новый автомобиль.

Двигатель 1,5 литра, механическая трансмиссия, максимальная комплектация, 3 владельца, три крашенных элемента.

Очень понравился салон. Удобная посадка, хороший обзор. Мелкие детали сошлись в один, очень удачный, пазл.

Для чего я об этом рассказываю?

В своём блоге я веду несколько тем параллельно, это одна из них. Мой путь по перепродаже автомобилей (вне автосалона). Здесь я расскажу о том как начал, какие машину ищу, как готовлю автомобили, различные нюансы такого занятия.

Именно с Ланоса начался мой путь. Спасибо за поддержку, друзья-читатели??‍♂️

Интересное еще здесь: Обзоры.

Первые шаги. 120к..