Как начать экономить топливо при езде на автомобиле. Советы бывалого автомобилиста

Как начать экономить топливо при повседневной езде? Вот девять самых действенных советов применение которых на практике значительно уменьшат затраты топлива и ваши финансовые затраты на топливо. Начните экономить уже сейчас!

Как начать экономить топливо при езде на автомобиле. Советы бывалого автомобилиста

1. При езде нажимайте на педаль газа плавно, следите за тем чтобы обороты двигателя не превышали 2000-2500 об/м . Это пожалуй самый важный совет, ибо чем сильнее вы будете давить на педаль акселератора - тем быстрее будет уходить бензин из бака вашего авто.

2. Контролируйте давление в шинах. Чем выше давление в шинах - тем легче двигаться автомобилю, а соответственно и расход топлива будет меньше. Старайтесь поддерживать одинаковое давление во всех шинах в пределах 2,0-2,5 bar.

Но помните. Чем выше давление - тем больше ощущаются неровности на дороге. Нужно найти золотую середину, для каждого автомобиля индивидуально.

3. При езде по трассе или автобану используйте воздушный мешок от впереди идущих крупногабаритных транспортных средств, двигаясь на максимально близком, но безопасном расстоянии от них. Этот приём позволит значительно сэкономить топливо при дальних поездках, если конечно вы никуда не торопитесь.

4. Без надобности не пользуйтесь электроприборами автомобиля, а особенно энергозатратными такими как: кондиционер, печка, обогрев стекол и зеркал, ближний свет фар. Помните чем больше электроприборов включено - тем больше топлива потребляет двигатель, это факт.

5.

Интересное: Как начать бизнес по продаже авто? Моя история и советы из личного опыта..

Разгрузите ваш автомобиль! Уберите не нужные вещи из багажника, бардачков, карманов дверных карт. Так же снимите багажник с крыши если он не нужен. Это существенно облегчит нагрузку и улучшит аэродинамику автомобиля а соответственно уменьшит затраты топлива.

6. Без надобности не открывайте окна при езде. Это создаёт дополнительное сопротивление воздуха и ухудшает аэродинамику автомобиля.

7. Не прогревайте автомобиль на месте, а сразу едьте, но на малом газу чтобы сильно не напрягать не прогретый двигатель. Так образом автомобиль быстрее прогреется и затрат топлива будет меньше.

8. Правильно выбирайте маршрут. Помни, что лучше более длинная дорога по прямой, чем короткая по пробкам и светофорам. В больших городах советую пользоваться навигатором.

9. Следите за исправным техническим состоянием вашего автомобиля. Практически любая неисправность сказывается на увеличенном потреблении топлива.

Соблюдайте правила дорожного движения и пристёгивайте ремни безопасности. С уважением, ваша АвтоЛеди!

Интересное еще здесь: Обзоры.

Как начать экономить топливо при езде на автомобиле. Советы бывалого автомобилиста.