Эти 15 автомобилей считаются очень редкими

Автомобили часто считаются неотъемлемой частью повседневной жизни. Поскольку практически каждый человек владеет автомобилем, трудно думать о том, что некоторые автомобили являются "редкими", кроме суперкаров, конечно, поскольку мы видим сотни, если не тысячи автомобилей каждый день, когда мы ездим на работу или просто ездим по городу.

Поскольку суперкары первыми приходят на ум как самые редкие автомобили, другие автомобили часто упускаются из виду. Однако автомобили класса не суперкар иногда оказываются более редкими, чем некоторые суперкары.

Здесь, в этой статье, мы раскрываем 15 самых редких автомобилей в мире

15.Dodge Coronet Convertible

Эти 15 автомобилей считаются очень редкими

Когда дело доходит до редких автомобилей, кабриолет Dodge Coronet идеально подходит под эти критерии. Производство велось в 1967 и 1970 годах, и только два автомобиля строились каждый год. С учетом того, что там всего четыре кабриолета "Корона", их очень трудно оштрафовать. Один из них попал на аукцион, где его продали за 250 000 долларов.

14.Паккард Пантера

Эти 15 автомобилей считаются очень редкими

Построенный в 1954 году, "Паккард Пантера" был обречен стать шоу-каром благодаря своему уникальному для своего времени дизайну. С учетом того, что сделано всего четыре "Пантеры" и две из них все еще существуют, "Пантера" оказывается исключительно редким автомобилем. На самом деле один из них появился на аукционе в 2006 году и был продан за 360 000 долларов.

13.1969 ZL1 Camaro

Эти 15 автомобилей считаются очень редкими

Camaro-один из самых популярных мускул-каров Америки, и из всех них 1969 ZL1-самый редкий и один из самых популярных Камаро. На ZL1 1969 года нет окончательного ценника, но его видели продающим на аукционах примерно за 1 миллион долларов.

12.Talbot Lago Grand Sport

Эти 15 автомобилей считаются очень редкими

Talbot Largo Grand Sport был представлен в 1948 году и предлагался в гоночной и роскошной версии. На самом деле, только двенадцать Talbot Largo Grand Sport были запущены в производство, что сделало их очень желанным автомобилем для коллекционеров автомобилей. Коллекционеры автомобилей заплатили до 2,5 миллионов долларов, чтобы получить этот редкий автомобиль в свою коллекцию.

11.Porsche 916

Эти 15 автомобилей считаются очень редкими

Porsche, пожалуй, один из самых престижных и востребованных автомобилей, особенно когда речь заходит о гонках. И хотя большинство автомобилей, выпускаемых Porsche, широко известны, 916-й-нет. В 1972 году Porsche представила модель 916, и было выпущено одиннадцать экземпляров.

Но из-за слишком высокой цены Porsche решил закончить путешествие 916-го. Теперь 916-й автомобиль оказался одним из самых редких на сегодняшний день и был продан за 3 миллиона долларов.

10.Bugatti Royale Kellner Coupe

Эти 15 автомобилей считаются очень редкими

Bugatti известна тем, что строит самые быстрые автомобили в мире. И хотя новые Bugatti редки, они не конкурируют с Bugatti Royale Kellner Coupe. Купе Royale Kellner было построено в 1931 году и изготовлено на заказ для своих клиентов. Только шесть из этих автомобилей были когда-либо выпущены, и хотя они редко выставляются на продажу, один продан за 9,7 миллиона долларов.

9.Олдсмобиль F-88

Эти 15 автомобилей считаются очень редкими

В свое время дизайн Oldsmobile F-88 был не похож ни на какой другой и проложил путь к дизайну всем известного корвета. Было выпущено всего четыре F-88, что делало их чрезвычайно редкими и еще более труднодоступными.

Интересное: 5 дорогих , но очень ненадёжных авто на вторичном рынке. Премиальный класс..

Олдсмобиль F-88 был замечен проданным на аукционах за 3,5 миллиона долларов, это безумие!

8.Rolls-Royce 15 л.

Эти 15 автомобилей считаются очень редкими

Rolls-Royce мощностью 15 л. с. был выпущен в 1904 году, что делает его одним из старейших автомобилей в этом списке. 15 л. с.-это первая модель Rolls-Royce, когда-либо сделанная, только шесть моделей были выпущены, и только одна осталась, как полагают, до сих пор существует. Rolls-Royce мощностью 15 л. с. оценивается в 35 миллионов долларов.

7.1928 Mercedes-Benz S-Type 26/120/180 Sports Tourer

Эти 15 автомобилей считаются очень редкими

Спортивный турер Mercedes-Benz S-Type 1928 года-это красота сама по себе. С помощью Porsche в дизайне было выпущено 150 спортивных туреров. Сегодня осталось лишь несколько таких исключительно редких автомобилей, и их предполагаемая цена продажи составляет от 5 до 6 миллионов долларов.

6.1971 Plymouth Hemi 'Cuda Кабриолет

Эти 15 автомобилей считаются очень редкими

Не имея ничего уникального или экстравагантного дизайна, некоторые задаются вопросом, почему кабриолет Plymouth Hemi 'Cuda 1971 года так востребован. С учетом сказанного, только двенадцать из этих автомобилей были когда-либо выпущены, и мы редко видим, чтобы они появлялись в продаже. Но в 2014 году один из них появился на аукционе и был продан за 3,2 миллиона долларов, что неплохо для среднестатистического мускул-кара.

5.1921 Helica De Leyat

Эти 15 автомобилей считаются очень редкими

Helica De Leyat 1921 года выпуска, безусловно, является самым уникальным автомобилем в этом списке. Только тридцать из этих автомобилей были когда-либо выпущены и имеют настолько уникальный дизайн, что не идут ни в какое сравнение с другими автомобилями. Гелика получила прозвище "Самолет без крыльев" из-за того, что машина приводилась в движение не двигателем, а пропеллером, похожим на пропеллеры самолетов. Модели сегодня, которые находятся в приличном состоянии, можно продать более чем за 20 миллионов долларов.

4.1951 Pegaso Z-102

Эти 15 автомобилей считаются очень редкими

Хотите верьте, хотите нет, но Pegaso Z-102 1951 года был самым быстрым серийным автомобилем в мире. В свое время Pegaso был сильным конкурентом Ferrari, когда дело касалось производительности и внешнего вида. Сегодня Pegaso Z-102 имеет ориентировочную цену около 1 миллиона долларов, это если вы сможете найти его в первую очередь.

3.1931 Родстер Bugatti Type 55

Эти 15 автомобилей считаются очень редкими

Родстер Bugatti Type 55 был выпущен еще в 1931 году и стал примером передовых технологий в автомобильной сфере, как и Bugatti Chiron сегодня. Как и все Bugatti, родстер Type 55 исключительно редок и был замечен проданным за более чем 4 миллиона долларов, когда они поступили в продажу.

2.1938 Alfa Romeo Tipo 256 Cabriolet Sportivo

Эти 15 автомобилей считаются очень редкими

Alfa Romeo и Ferrari объединили свои усилия в производстве кабриолета Sportivo Alfa Romeo Tipo 256 1938 года выпуска. Tipo 256 испытал очень ограниченный производственный цикл, что делает его сегодня серьезной редкостью. С двумя востребованными производителями автомобилей, Alfa Romeo и Ferrari, объединившими усилия на Tipo 256, неудивительно, что он продается за более чем 4 миллиона долларов.

1.1955 Mercedes-Benz 300 SL

Эти 15 автомобилей считаются очень редкими

Mercedes-Benz 300 SL 1955 года является одним из самых культовых Mercedes всех времен и пользуется большой популярностью среди коллекционеров автомобилей. 300 SL находился в производстве с 1954 по 1963 год, когда было произведено в общей сложности 3258 экземпляров. Сегодня 300 SL можно увидеть на аукционах по продаже

Интересное еще здесь: Обзоры.

Эти 15 автомобилей считаются очень редкими.