Как выбрать автомобиль новичку. На что стоит обратить внимание

С чего начать выбирать и как отсеивать лишние кандидатуры на право считаться своим автомобилем?

Как выбрать автомобиль новичку. На что стоит обратить внимание

Оцениваем свой бюджет

Сперва проверьте свой бюджет, и будьте уверенны, что бывшая в употреблении машина не считается плохой, если её состояние достойное. Во-первых, б/у авто не так страшно ударить, нежели новый. Стоимость значительно ниже автомобиля, приобретенного в салоне. Вашего капитала должно хватать на автострахование, первое техническое обслуживание, переоформления и покупки номеров, плюс ко всему добавляем непредвиденные ситуации, связанные с поломкой автомобиля.

Узнаем информацию о предыдущем владельце

Вторым важным аспектом является бывший автовладелец. Это либо частная компания дилерского направления, продающая б/у авто в салоне, или обычные перекупщики. Выбирайте всегда третий вариант, помимо двух выше написанных, а это — настоящего автовладельца.

Хозяин автомобиля, это человек который прописан в свидетельстве о регистрации транспортного средства. Данный тип владельца, без лишних приукрашиваний оценит свой автомобиль и не станет по напрасну лгать о хороших и зачастую "идеальных"качествах внешнего вида и работающего двигателя. Люди конечно бывают разные, но не стоит отчаиваться, иногда стоит развернуться и искать другой вариант (если идёт наглое "впаривание" авто хлама).

Перекупщик, человек желающий наживиться на новичках и простолюдинах.

Интересное: Что лучше выбрать: новый автомобиль или подержанный?.

В СТС он не прописан и часто в его владении автомобиль находится довольно короткий срок. Перекупщик может сказать вам, что он сын, брат, товарищ, приятель, сын маминой подруги. Нужно вбить себе в голову, что ищет такой типаж лишь финансовую выгоду от продажи, и не более того. Сразу отбрасывайте эту затею и приступайте к новому поиску.

Автосалон. Для них главным приоритетом является скинуть авто за завышенную цену, посему все дилерские центры скручивают одометр, дабы стоимость в разы увеличилась. Далее они промывают внутренность салона, подкапотное пространство, от предыдущих хозяев, в общем делают конфетку под видом новенькой. Следующий аспект, это история авто, есть множество сайтов, в которых видна вся информация о бывших владельцах, было ли оно бито/крашено/искупана.

Стоит обратить свой взор на следующие моменты:

  • Ободок рулевого колеса(руль), он не должен иметь сильные потёртости и отслоения материала.
  • Зазоры и стыковки дверных проёмов, капота, и багажника, они должны быть одинаковыми и симметричными, никаких плавающих линий. Если есть, значит кузов был подвержен авариям.
  • Мутные фары, коррозия на арках, крыльях, порогах, низу багажника, днище авто, сразу отсеиваем и приступаем к новому поиску.

А на какие моменты при покупки автомобиля обращаете внимание вы? Поделитесь в комментариях!

Интересное еще здесь: Обзоры.

Как выбрать автомобиль новичку. На что стоит обратить внимание.