автозапчасти: оригинал или альтернатива - что стоит покупать?

автозапчасти: оригинал или альтернатива - что стоит покупать?

Что такое оригинальная запчасть на авто?

Первая группа это запасные части выпущенные предприятием, которое поставляет детали как на конвейер Mercedes, так и для вторичного рынка, под своей собственной торговой маркой.Примеры - Knecht, Bosch и.т.д

Вторая группа - разные производители Германии, Италии, Польши и, конечно же, Китая, которые делают детали как им самим того хочется, без особого контроля.

Итого: Оригинал. Производством оригинальных запасных частей занимается как сам Mercedes, так и его многочисленные поставщики. Хорошо, но очень дорого. Строгий контроль качества и наличие гарантии указывает на высокое качество изготовления и продолжительный срок службы.

Оригинальный неоригинал. Производится официальным поставщиком на сборочный конвейер Mercedes и поступает в продажу под своей (этого производителя) маркой.

Интересное: Какие запасные части можно, а какие нельзя покупать на авторазборе. Выясняем.

Часто попадается со стертой эмблемой или надписью Mercedes, что указывает на то, что эту деталь (партию) забраковал входной контроль Mercedes.

Неоригинал. В эту группу попадают детали, которые делают все, кому не лень,в том числе и наши коллеги из Поднебесной которые заточены подделать все что угодно по запросу заказчика

Друзья! Если возникнут вопросы обращайтесь к нам в специализированный магазин запчастей Мерседес, https://uviti.by/ здесь вы получите подробную консультацию по автозапчастям Мерседес и не только! Заказывайте у нас на сайте - там товар уже со скидкой, приходите к нам и получите скидку! постараемся Вам помочь!

А какой у вас был опыт в использовании оригинальных и неоригинальных запчастей? Делитесь мнением!

Интересное еще здесь: Обзоры.

автозапчасти: оригинал или альтернатива - что стоит покупать?.