Автосигнализация в Мерен

IУстановка автосигнализации на Mercedes E-Class

Доброго времени суток, друзья!

Решил я что нужно хоть как-то обезопасить себя, решился на установку сигнализации, да и зима все-таки, автозапуск вещь нужная. Долго искал что ставится на Мерседес, пытался разобраться в принципах действий и установки сигнализаций. Обзвонив несколько контор, все поголовно предлагали либо starline a93, либо Pandora. В общем остановился на Пандоре. На установку обратился к ребятам из Автомастер55. Для установки была выбрана сигнализация pandect x1800L с модулем gps.

Автосигнализация в Мерен

Сориентировали по цене, обговорили время работ и записали.

Интересное: Сигнализация с gsm модулем для управления авто через смартфон.

В назначенную дату приехал, мастер сказал что машина проблемная и нужно заказывать какие-то блоки дополнительные (на цене и времени работ это никак не отразилось, машину отдали в срок), оставил мерса и уехал.

Установка заняла 6 часов. Вечером отзвонился мастер, сказал что машина готова и я помчал забирать своего коня.

Что могу сказать по сигнализации. Брелока обратной связи нет, есть только метка, все оповещения о действиях с машиной поступают на телефон (звонки/смс/ push уведомления). Все настройки датчиков и в принципе всей системы происходят с телефона. Для меня очень удобно, так как телефон всегда под рукой. Что приятно удивило, ребята сохранили функционал ключа рыбки, при закрытии с ключа автоматически становится на охрану сопровождая звуковым сигналом, аналогично и с открытием авто. В общем очень удобно и теперь не так страшно за машину.

Интересное еще здесь: Обзоры.

Автосигнализация в Мерен.