Лучшее средство для очистки кузова автомобиля. Мой совет

Настал момент, когда я для себя могу подвести некоторую черту под темой выбора автохимии для самостоятельной мойки кузова.

С поправкой на мои кривые руки результат в итоге стал таким, какой и хочу - автомобиль чистый, гладкий, без лишних "танцев с бубнами" (кроме одного момента).

Но данная черта всё равно проведена пунктиром.

Сейчас расскажу почему.

Начну с того, почему именно Grass. Я уже говорил, что одним из критериев выбора товаров для тестов является доступность этих самых товаров на федеральном уровне.

Во вторых на большинстве автомоек, которые видела моя Hyundai Creta использовался именно GRASS. Нужно было оценить с чем приходится жить большому количеству автомобилистов.

Лучшее средство для очистки кузова автомобиля. Мой совет

В третьих... Да собственно всё. Я собирался подходить к оценке данной химии немного по-другому. Одним прекрасным днём, с нулевыми знаниями об этом бренде и желанием с ним познакомиться я написал в официальную группу Grass с просьбой дать небольшую консультацию, что можно собрать из их ассортимента для повседневных задач автомобилиста.

Иии... был проигнорирован целиком и полностью. Как говорится: "ни ответа, ни привета"?

Потратив несколько часов в изучении ютуба, статей, бортжурналов drive2, я всё-таки сформировал список того, что по моему мнению подойдёт.

Тестил несколько недель вместе, отдельно, разными способами, пропорциями.

Интересное: 10 полезных советов для автовладельцев в зимнее время года..

Короче консультация наверное сэкономила бы кучу времени? И более того – спустя некоторое время у них вышел пост с тем же самым набором продуктов? Да и ладно?

Но! Теперь о самом наборе. Это 3 фазы (бесконтакт, контакт, защита). PH, если не ошибаюсь, в районе 7, хороший запах, небольшой расход, отсутствие разводов и вот это вот всё само собой в наличии.

Из оборудования Пенокомплект, АВД, автогубка, микрофибры, ведро. Вроде всё... но не совсем... Главное, чего действительно не хватает и что должно быть, так это специального, кислотного состава для очистки дисков.

Этот набор не справится без существенных трудозатрат с сильно угвазданными "тапочками", умираем с щётками и губками? Так же "нановоск"... способ применения, пропорции различаются на упаковке, в официальных видео инструкциях и на сайтах. Так что опять нужно переводить продукт ради опытов.

Интересное еще здесь: Обзоры.

Лучшее средство для очистки кузова автомобиля. Мой совет.