Хозяйственное мыло, самое эффективное средство от скрипа в машине и очистки салона автомобиля.

Друзья, приветствую вас на Авто сайте CAR TIME! Именно здесь вы найдете информацию о новинках автомобильного мира. Иногда будем публиковать обзоры достойных Б\У автомобилей. Если вам нравится то что мы делаем, подписывайтесь на канал, и ставьте лайки!

Хозяйственное мыло, самое эффективное средство от скрипа в машине и очистки салона автомобиля.

Чем дольше автомобилисту служит автомобиль, тем большим количеством лайфхаков ему приходится пользоваться. Покупая новый автомобиль вы вряд ли задумываетесь по поводу надобности хозяйственного мыла в автомобиле. У опытных же автомобилистов другое мнение по этому поводу. Ведь оно помогает решить большое количество проблем и вопросов связанных с эксплуатацией автомобиля.

Экстерьер

В первую очередь хозяйственное мыло можно использовать для мойки автомобиля, ведь эффект от его использования превосходит от применения специальных моющих средств.

Интересное: Машина — это средство передвижения или что-то большее? Женский метод обращения с машиной.

Важным фактором является отсутствие в составе хозяйственного мыла опасных компонентов, которые могут плохо повлиять на лакокрасочное покрытие автомобиля. Кроме внешней мойки, его можно так же использовать и в салоне авто, для предотвращения запотевания окон.

Хозяйственное мыло, самое эффективное средство от скрипа в машине и очистки салона автомобиля.

Салон

Для того чтобы окна не запотевали, стекла автомобиля изнутри трут тем самым мылом, главное чтобы не осталось видимых следов. Вторым шагом является протирка бумажными салфетками. Так же мыло использую для предотвращения скрипа при открывании дверей, для этого уплотнители натираются сухим мылом, эффекта от такого натирания хватает на 3-4 месяца. Так же с помощью мыла обрабатывают ограничители хода, что тоже предотвращает от скрипа.

Топливный бак

Главным помощником мыло станет в случае повреждения топливного бака. С возрастом на нем могут образоваться трещины, тут то и приходит на помощь хозяйственное мыло. На практике используя мыло для предотвращения течи можно передвигаться в течении нескольких недель, не испытывая при этом никаких проблем с утечкой топлива. Но не стоит затягивать с процессом ремонта, ведь мыло не решает проблему, а лишь оттягивает ее решение.

Спасибо что дочитали статью до конца, если она была вам полезна, ставьте лайк и подписывайтесь на канал!

Интересное еще здесь: Обзоры.

Хозяйственное мыло, самое эффективное средство от скрипа в машине и очистки салона автомобиля..