Ошибки при подборе б/у автомобиля

Ошибки при подборе б/у автомобиля

Всем привет! Сегодня обсудим тему заблуждений, которые есть у людей при выборе автомобиля на вторичном рынке. Стоит отметить, что большую часть заблуждений можно узнать на сайтах знаменитых авто журналов, где статьи пишут не профилированные специалисты.

Итак:

Ошибки при подборе б/у автомобиля
  • Никогда не слушайте продавца автомобиля, который рассказывает о том, что машина, которую он продаёт была смыслом его жизни, что он ухаживал за ней, как за чем-то очень значимым в его жизни, берёг её как зеницу око, вкладывал в неё последнюю копейку, обделяя себя куском хлеба, что всё менялось своевременно и ставил он только оригинальные запчасти. По сути, данные факты сходу, на месте осмотра авто, вы проверить никак не сможете, без помощи специалиста, поэтому не стоит доверять тому, что вы не видите перед своими глазами. Понятие ухаживания за автомобилем, у каждого сугубо индивидуальное. Например: Если человек считает уход за автомобилем, это только своевременная замена масла, что если он придерживается норме, менять масло каждые 12 тыс. км, то лично в моём случае, норма замена масла каждые 8 тыс. км., понимаете о чём я?! Так же влияет что за масло, качественное оно, ну и так далее, и т.п.
Ошибки при подборе б/у автомобиля
  • Не доверяйте полностью базам данных про историю автомобилей. Как бы забавно это не звучало, но бывают такие ситуации, когда в базе просто нет той информации, которая стоит перед вами, владелец автомобиля мог и не обращаться в следуемые органы, например если въехал в собственный забор и погнул крыло. Перед вами может стоять абсолютно идеальный автомобиль, а по факту это ещё вчера развязанный узел, который развязывался и галопом красился горе мастерами сегодня ночью в местном гаражном сервисе. Ситуация так же может оказаться следующей, когда по базе авто без ДТП и криминала, а может оказаться «затопленным», залоговым автомобилем или находящимся под арестом.

    Интересное: Толщиномер и как им правильно пользоваться при подборе автомобиля?.

    Базы данных всегда должны носить вторичные данные, а проверять их лучше самому на осмотре авто. Если, конечно, авто находится за сотню км от вас и база показывает, что он битый, то в данном случае лично я ехать бы не стал, даже если в итоге автомобиль окажется идеально ровным. Кстати, насчет арестов на авто и базы данных, если к примеру сегодня на моё авто был наложен арест и запрет на регистрационные действия, то в базе эта информация появится только через несколько дней. Это очень важно.
Ошибки при подборе б/у автомобиля
  • Никогда не определяйте пробег автомобиля по косвенным признакам, особенно это касается расходных материалов. Если, к примеру на автомобиле установлена стертая резина или ушатанные тормозные диски, потёртые сиденья, пластик и т.д. На самом деле если идти по пути оценки пробега по потёртостям руля, пластика и сидений, то можно ещё кое что учитывать, как быстро изнашивается внутренняя отделка данной модели автомобиля, созданной для конкретного рынка. Сервисная книжка также не является гарантией пробега автомобиля, в ней может быть написано всё что угодно, практика показывает что данные книжки легко подделываются (цена пустой книжки составляет около 3000 рублей). Проверять подлинность записей, лучше всего у дилера или в сервисе где автомобиль обслуживался.
Ошибки при подборе б/у автомобиля
  • Рассказ владельца о работе двигателя. Если покупается не самый удачный двигатель конкретного автомобиля, то в большинстве случаев он может быть просто изношен до крайней степени и при работе свистеть и греметь. Покупатель может объехать несколько объявлений и видеть, что все двигатели данной модели так работали, при этом у всех этих двигателей сильный износ. В то же время продавец убеждает вас, что это абсолютно нормально, что такая работа двигателя считается нормой. На самом деле это не так, все двигатели в нормальном состоянии работают ровно, без «чиханий» и «постукиваний», и уж тем более скрежетов. Если вы слышите в двигателе посторонний шум или он работает не ровно, лучше отказаться от данного автомобиля, при обратном выборе, вы можете попасть на очень финансово увесистый капитальный ремонт двигателя , или покупку нового движка автомобилю.

На этом всё чем я могу поделиться. Спасибо за внимание, надеюсь эта информация будет полезной.

Ошибки при подборе б/у автомобиля

Интересное еще здесь: Обзоры.

Ошибки при подборе б/у автомобиля.