Самый дорогой джип (внедорожник или кроссовер) 2021 года

Популярность внедорожников растет с каждым днем и находится на пике своей востребованности. Универсальность такого автомобиля уже поняли во всем мире. Хорошая грузоподъемность, высокая посадка, а также повышенная проходимость являются главными преимуществами внедорожников.

Все автомобильные бренды подключились к конкурентной гонке за данный сегмент рынка. Сегодня можно сказать, что недостатка в интересных, мощных и максимально комфортабельных джипах не наблюдается. Есть компании, которые выпускают практичные и простые внедорожники, миниатюрные или огромные, а есть рынок люксовых джипов с баснословными ценниками в сотни тысяч долларов США или даже миллионы. Эти премиальные модели не выпускаются серийно, их изготавливают как дорогие ювелирные изделия, штучно или вовсе только на заказ. Помимо производительности самого автомобиля владелец получает статусность, роскошь и невероятную комплектацию по своему выбору. Позволить себе такое могут очень немногие.

Почему же именно китайский джип стал самым дорогим кроссовером (внедорожником) в 2021 году?

Лучшие мировые автобренды предлагают модели джипов, созданные специально для особых клиентов.  Международные автосалоны ежегодно радуют поклонников эксклюзивными образцами супермашин. Каждый из таких автомобилей - это кропотливая работа лучших инженеров и дизайнеров, внедрение новейших разработок, технологий и решений.

Самый дорогой джип (внедорожник или кроссовер) 2021 года

Рекордсменом по стоимости в 2021 году стал джип китайского автопроизводителя Karlmann King. Его стоимость в максимальной комплектации составляет более 3 миллионов долларов США. Базовая модель обойдется покупателю порядка 2,2 миллиона долларов. 
Впервые джип был продемонстрирован в Пекине в 2016 году. Создателем данного шедевра стала компания IAT Automobile Technology. Для основы разработчики использовали платформу пикапа Ford F-550.

Внешность у самого дорогого внедорожника в мире, прямо скажем, фантастическая.

Интересное: Внедорожник UAZ Patriot слегка освежился.

Производители соединили в модели стиль «Бэтмобиля» и американского самолета-невидимки. Рубленые линии силуэта, в итоге, создали бесстрашный и довольно грозный облик.

Бронемобиль Karlamm King — характеристики самого дорогого джипа

Кузов автомобиля выполнен из стали, по желанию клиента может быть бронированным. Длина джипа достигает 6 метров. Из технических характеристик Karlmann King может похвастаться полным приводом с шестиступенчатой коробкой передач, мощным бензиновым движком на 6,8 литра с 360 л.с. и 620 Нм крутящего момента. Из-за большой массы, особенно в бронированном варианте, большой скорости, здесь получить не удастся. Максимально – 140 км в час.

Самый дорогой джип (внедорожник или кроссовер) 2021 года

А вот внутреннее убранство этого джипа может ослепить своей роскошью. Удобный просторный салон выполнен из очень качественных материалов. Огромные многофункциональные кресла из кожи, отделка из кожи, замши и дерева, пол стилизованный под мрамор со «звездным» потолком смогут поразить любого. Кроме этого в автомобиле огромное множество дополнительных приятных вещей. Здесь есть абсолютно все для максимально комфортной поездки: холодильник, бар, аудиосистема, телевизор, столики, а также приятная светодиодная подсветка.

Самый дорогой джип (внедорожник или кроссовер) 2021 года

Компания принимает заказы на изготовление Karlmann King и обещает, что выпущенных джипов будет не более 10. А пока огромный китайский Karlmann King готовится к выпуску мирового лидера по ценнику, компания Brabus занимает следующую строчку среди самых дорогих внедорожников современности. Brabus G V12 900 также ограничен 10 экземплярами и имеет стоимость, которая начинается от 600 000 евро в зависимости от комплектации. Этот «красавец» представлен мощным 900-сильным мотором и не менее мощным и роскошным салоном.

#авто #автоподбор #автозапчасти #автообзор #внедорожник #кроссовер

Интересное еще здесь: Обзоры.

Самый дорогой джип (внедорожник или кроссовер) 2021 года.