Поиск неприхотливого и недорогого кроссовера. Результативная поездка в столицу Урала и покупка SsangYong.

В поисках неприхотливого, недорогого кроссовера, пришли к выводу, что SsangYong Action будет неплохим вариантом. Посмотрев в Челябинске несколько вариантов (кстати, за один мне предлагали денег ? ), стало ясно, что в нашем городе хороший вариант выходит за рамки нашего бюджета.

В Екатеринбурге, мне приглянулись 3 варианта. Пока мы планировали поездку, один вариант исчез.

В ЕКБ, мы начали осмотр с автосалона, если его можно так назвать ? На стоянке грузовиков, в какой-то промзоне, стоит ржавый ангар, над воротами натянут баннер с названием автосалона.

Поиск неприхотливого и недорогого кроссовера. Результативная поездка в столицу Урала и покупка SsangYong.

Интересующий нас вариант, стоял на московских номерах. Не доставая приборов, обошли авто. Там-см подкрасы и окрасы, с напылами на резинки, стёкла и пластик, но самое интересное было на крыше. Она покрашена с дикими подтёками. Трёх минут хватило, что бы понять, что это "труп".

Оставшийся вариант был самым интересным. Мне казалось, что это перекуп, который пытается нас обмануть. Но это не особо нас волновало, нас интересовал автомобиль.

Продавец говорил, что машина его сестры, сестра в другом городе живёт, он просто помогает ей продать. Мне дико неудобно перед этим человеком, что я о нём плохо подумал.

Интересное: Свой дом на колёсах. Часть 3. Поиск шасси..

Всё было именно так, как он нам говорил. Фамилия и отчество совпадают. Он неоднократно звонил мужу сестры и спрашивал интересующие нас нюансы. В конце он оставил нам его номер телефона, потомучто "он больше вам расскажет, чем я" ? Когда у нас дело дошло до торга, он звонил сестре и согласовывал сумму.

Поиск неприхотливого и недорогого кроссовера. Результативная поездка в столицу Урала и покупка SsangYong.

Итак, собственно, про сам автомобиль:

Action 2.0 дизель, с шестиступым автоматом, 2012 года, в средней комплектации, 2 владельцами и пробегом 148 тысяч км.

По кузову пару косметических окрасов и замена лобового стекла. Есть некоторые царапины, притёртости, но никакого криминала нет.

Двигатель работает очень хорошо. Грубовато, но это нормальная работа этого мотора. Турбина дует хорошо,масло не кидает. КПП переключает плавно, без пинков, не ьуксует. Автомат ремонтировали около года назад, в Челябинске, в Агрегатике... Забавно получается ?

По ходовой присутствует вибрация на скорости около 80 км/ч. Скорее всего - это подвесной подшипник.

Резина только зимняя, зато, новая.

Интересное еще здесь: Обзоры.

Поиск неприхотливого и недорогого кроссовера. Результативная поездка в столицу Урала и покупка SsangYong..