Чистота и экономия в машине совместима.

Не важно на какой машине езжу, тщательно слежу за чистотой в салоне.

По традиции, два раза в неделю протираю пыль, и два раза в месяц полирую пластик и кожу в салоне.Кузов в зависимости от погоды мою раз в неделю, и люблю так же наносить на стекла антидождь.

Это не будет профессиональным методом детейлинга, однако мой метод существенно сокращает мои траты на автомобиль.Для поддержания чистоты в салоне я не использую дорогих полиролей.
Чаще всего использую фирмы Grass, Lavr.

В среднем один флакон выходит в 200-300 рублей. Не могу сказать на сколько хватает одного флакона, так как не задавался этим вопросом. Примерно на 1,5 -2 месяца.

Чистота и экономия в машине совместима.

Антидождь пробовал разных фирм и по разным ценовым категориям, но пришел по итогу к выбору продукции Hi-Gear.

Эта фирма устроила по цене в районе 150-250 рублей за небольшой флакончик и за качество по сравнению с другими фирмами. Может и показалось, но смывается со стекла этот антидождь медленнее своих конкурентов. При том моменте, что наношу его в три слоя обычно с перерывами в пару минут между нанесениями, то хватает такого эффекта на 3 дождливых дня. Ну а если осадков нет, то и на дольше.

Чистота и экономия в машине совместима.

Уборки пыли и грязи в салоне недостаточно.

Интересное: Что взять, если есть только 1500 тысячи долларов, а ездить на машине хочется.

Важно, чтобы в машине ощущался вкусный стойкий запах.Раньше использовал Eikosha банки, однако они занимают один из двух подстаканников.

Как вариант, можно так же картриджи под сиденье класть, но не понравились по выбору запахов. Резковатые и обыденные запахи.

Попробовал кучу вариантов с ароматизаторами в авто, остановился на оригинальных стиках в BMW. Ценна конечно кусается 700-800 рублей за набор из 3 штук, однако , когда выбрал его , забыл про другие. По длительности использования пока не скажу, но пользователи пишут, что одного стика хватает на 2-3 месяца, а это 6-7 месяцев использование одной упаковки.

Тут сэкономим по максимуму.

Прочитал в интернете лайфак, что продается ароматизатор airline vip за 200 р, схожая копия оригинального ароматизатора bmv на дефлектор за 1200р , а в дальнейшем заказываем сменные блоки ароматов bmw, арома стики eikosha,giga clip. Корпус airline пластиковый, качество хорошее, крепится на дефлектор, и главное, регулируется интенсивность аромата легкими движениями влево-вправо.

Чистота и экономия в машине совместима.

В целом, этого мне хватает, чтобы в машине было чисто и уютно. Буду рад, если поделитесь своим опытом по обслуживанию автомобиля.

Хорошего дня и прекрасного настроения!

Интересное еще здесь: Обзоры.

Чистота и экономия в машине совместима..