Самые тупые инженерные решения в Рено Каптур.

Здравствуйте все.

В конце 20 года я приобрел два новых Рено Каптур.

До них у меня были Рено Дастер и Ниссан Террано.

Самые тупые инженерные решения в Рено Каптур.

Специально искал последние автомобили с 2-х литровыми двигателям. Один нашел на автомате , а второй уже на механике.До покупки Каптуров я всего лишь один раз сидел в салоне данного авто и мне он тогда не понравился . Сейчас мое мнение изменилось и Каптур для меня , как улучшенный Дастер-Террано. В нем как раз есть те опции , которых так не хватало в предыдущих авто. Климат , датчик дождя и света , чистые пороги ( я думаю Дастероводы мен поймут) и правильные проемы дверей( головой не бьешься при посадке).

Но вот с самого начала я не понимал и сейчас не пойму , зачем инженеры сделали головной свет на Каптуре галогеновый(лишь в ТОПе есть лед-фары), а ДХО - светодиод? . Ночью смотрится убого желтый свет с белой подсветкой. Так себе решение.

Второе неординарное решение - это разный уровень подлокотника водителя и карты двери с местом под левый локоть .

Интересное: ​​Названы самые надежные автомобили 2020 года.

Подлокотник выше и если попытаться разместиться поудобнее , то сидишь перекошенным за рулем. Фантастика.

Самые тупые инженерные решения в Рено Каптур.

Третий немаловажный момент-это кнопка отключения кондиционера. Я до недавней поры и подумать не мог, что езжу с постоянно включенным кондером. И кнопка его включения имеет обратную функцию принудительного отключения. В связи с чем отпадает претензия по расходу топлива 12 плюс. Нагрузка насоса охладителя дает о себе знать повышенным расходом горючки.

А вот поистине за что можно поблагодарить инженеров Рено, так это за то , что в Каптуре стоит дополнительный электрический тен в "печке". И это большой плюс особенно зимой при прогреве салона в целом.

Вот такая вот веселая машинка.

На этом всё. Подписываемся в раздел.

#новинки автопрома

#полезные советы

#деньги

#здоровье

#автообзор

Интересное еще здесь: Обзоры.

Самые тупые инженерные решения в Рено Каптур..