МОЖНО ЛИ ОБМАНУТЬ ТЕСТЕР АЛКОГОЛЯ?

МОЖНО ЛИ ОБМАНУТЬ ТЕСТЕР АЛКОГОЛЯ?

Праздники - это время года, когда вы пьете больше всего алкоголя. И одна из самых больших проблем - водители, которые смело садятся за руль в нетрезвом виде. Соответственно, существует реальная опасность того, что они будут задержаны полицией и привлечены к ответственности за нарушение закона. Для этого им необходимо предъявить обвинение в вождении в нетрезвом виде, и обычно это делается с помощью тестера, доступного сотрудникам правоохранительных органов.

Чтобы избежать такого развития событий, самое главное - не садиться за руль в таком состоянии. В принципе, каждому водителю хорошо иметь свой тестер, с помощью которого он может проверять содержание алкоголя в крови (BAC) в крови и, если оно превышает допустимые пределы, соответственно выбирать другой способ транспортировки.


МОЖНО ЛИ ОБМАНУТЬ ТЕСТЕРА?

Несмотря на свидетельства ошибок тестеровщиков, полиция продолжает полагаться на них. Вот почему люди ищут способы солгать им. За почти столетие использования было предложено несколько методов, некоторые из которых просто смешны.

Один из них - лизать или сосать медную монету, которая должна «нейтрализовать» алкоголь во рту и, следовательно, снизить ваш процент. Однако в конце концов воздух попадает в устройство из легких, а не изо рта. Поэтому концентрация алкоголя во рту не влияет на результат. Не говоря уже о том, что даже если этот метод сработает, монет с достаточным содержанием меди больше не будет.

Следуя этой ошибочной логике, некоторые люди считают, что употребление острой пищи или мяты (освежитель рта) замаскирует алкоголь в крови. К сожалению, это тоже никоим образом не помогает, и ирония заключается в том, что их использование может даже повысить уровень процентов в крови, поскольку многие освежители для рта содержат алкоголь.

Многие думают, что курение сигарет тоже помогает. Однако это совсем не так и может только навредить. Когда сигарета зажигается, сахар, добавленный к табаку, образует химический ацетальдегид.

Интересное: Какое авто можно купить за 300тыс руб?.

Попав в легкие, он только еще больше повысит результат теста.

Однако есть способы обмануть тестировщика. Среди них гипервентиляция - учащенное и глубокое дыхание. Многочисленные испытания показали, что этот метод может снизить уровень алкоголя в крови до такой степени, что это не является наказуемым. Успех в этом случае объясняется тем, что гипервентиляция очищает легкие от остаточного воздуха лучше, чем при обычном дыхании. В то же время скорость обновления воздуха увеличивается, оставляя меньше времени для проникновения спирта.

Чтобы такое действие было успешным, необходимо сделать несколько вещей. После сильной гипервентиляции сделайте глубокий вдох в легкие, затем сильно выдохните и резко уменьшите объем. Прекратите подачу воздуха, как только услышите сигнал от устройства. Всегда будьте осторожны, чтобы не исчерпать воздух раньше времени.

Все тестеры требуют, чтобы вы непрерывно выдыхали в течение нескольких секунд перед выполнением теста. Аппарату нужен остаточный воздух из лёгких, и он выходит только на выдохе. Если поток воздуха меняется быстро, устройство будет быстрее реагировать на чтение, думая, что у вас заканчивается воздух в лёгких. Это может сбить с толку экзаменатора, что вы все делаете правильно, но даже этот трюк не гарантирует полного успеха. Было показано, что он может снизить показания до минимума промилей, т.е. он может спасти вас только в том случае, если вы находитесь на грани допустимого количества алкоголя в крови.




















Интересное еще здесь: Обзоры.

МОЖНО ЛИ ОБМАНУТЬ ТЕСТЕР АЛКОГОЛЯ?.