Обзор Opel Astra

Обзор Opel Astra

О классифицируется как компактный автомобиль, который непрерывно продается с 1991 года. Модель Astra выпускает автомобильная компания Adam Opel AG, входящая в мощный концерн General Motors. .

Премьера Опель Астра состоялась на Франкфуртском автосалоне 1991 года.

Opel Astra заменил Opel Kadett в автосалонах . В связи с тем, что производство Kadett охватило 5 поколений, каждое из которых было обозначено символом E, для сохранения преемственности название первого поколения Opel Astra было отмечено буквой F.

Opel Astra в Великобритании известен как Vauxhall Astra, а в Китае - как Buick Excelle TXT. В Новой Зеландии и Австралии Opel Astra приравнивается к Holden Astra .

Обзор Opel Astra
Обзор Opel Astra

На Opel он проехал более полумиллиона км. Автомобиль до сих пор в идеальном состоянии.

Когда Хеннинг Барт купил свою Astra, он, вероятно, не думал, что она выдержит такой пробег. Теперь, когда он перешел на новую машину, он решил позаботиться о старой машине и отдал ее в музей Опеля.

Обзор Opel Astra

Универсал Opel Astra с его внушительным - в конце концов - пробегом сошел с конвейера в 2003 году. Это поздняя модель поколения G с 1,7-литровым дизелем мощностью 80 л.с. Хеннинг Барт, что интересно, сотрудник Opel, купил универсал, когда на счетчике уже было 100000 штук.

Интересное: Обзор новой Mazda СХ-9.

км. На машину он потратил 5 тысяч злотых. евро.

Обзор Opel Astra

Ежедневно машина проезжала около 100 километров, а сам Барт «проехал» на ней более полумиллиона км. «Признаюсь, я хорошо об этом позаботился, но все еще трудно поверить, что двигатель, коробка передач, турбокомпрессор или насос высокого давления никогда не выходили из строя. Даже сцепление все еще оригинальное », - говорит он.

Однако Opel Astra ушел на пенсию. Автомобиль попал в коллекцию Opel Classic в Рюссельхайме . Хеннинг Барт уже перешел на следующую астру . На этот раз это поколение J, опять же с дизельным двигателем мощностью 165 л.с. Его цель - превзойти пробег, полученный предыдущей классикой.

Интересное еще здесь: Обзоры.

Обзор Opel Astra.