Рассказываю, как нужно обслужить ваш авто после смены резины

Здарова, мужики! Знакомый недавно поменял резину с зимней на летнюю. Но автомеханик ему дал несколько советов по поводу обслуживания авто после смены резины. Оказывается, просто поменять и поехать недостаточно.

Есть некоторые моменты, достойные вашего внимания. Ведь все мы хотим ездить на исправном авто и чувствовать себя комфортно за рулём, не беспокоясь о поломках или неприятностях, которые могли бы быть ими вызванными?

Для начала рекомендовано проверить и в случае необходимости сделать сход-развал колёс.

Рассказываю, как нужно обслужить ваш авто после смены резины

Все мы знаем, что данная процедура, заключающаяся в выставлении нормируемых углов положения колёс относительно оси проезжей части, признаётся обязательной. При неправильно выставленном угле колеса, у автомобиля понижается устойчивость движения по дороге, и сама резина быстро изнашивается. Кстати, настоятельно рекомендую заниматься этим в проверенных СТО, а не пытаться что-то сделать самостоятельно.

Оцените прочность крепления и уровень давления в колёсах.

Рассказываю, как нужно обслужить ваш авто после смены резины

Почему я всегда рекомендую обращаться в проверенные и качественные СТО? Потому что, обслуживая машину у проверенного человека, вам не придётся переплачивать и накручивать себя по поводу некачественного обслуживания.

Интересное: Обзор Toyota Venza. Все что нужно знать, чтобы принять правильное решение..

В плохих автосервисах механик может попросту не докрутить крепление колеса, что впоследствии приведёт к срыву колеса на дороге при движении. Также не забудьте попросить автомеханика посмотреть уровень давления в колёсах, дабы удостовериться в исправной эксплуатации авто на дорогах.

Научитесь правильно хранить резину.

Рассказываю, как нужно обслужить ваш авто после смены резины

Чем бережнее мы отнесёмся к хранению запаски, тем дольше она нам прослужит. На мойке не ленимся тщательно мыть колёса, а если это запаска, то и просушить после мытья необходимо. Для длительного хранения лучше всего подойдёт пространство без возможности проникновения и попадания прямых лучей солнца с прохладной температурой воздуха внутри. Запасные колёса храним стоя, без дисков.

Подведём итог. После смены резины не стоит бросать другие колёса в гараж абы как и забывать о них до следующего сезона. Важно ухаживать за своим авто и тогда наш путь будет безопасен.

Спасибо за прочитывание! Буду премного благодарен за поставленный «палец вверх» и комментарии! Удачи и безопасных дорог!

Интересное еще здесь: Обзоры.

Рассказываю, как нужно обслужить ваш авто после смены резины.