Как преодолеть страх вождения

Как преодолеть страх вождения

1

Делайте маленькие шаги. Если вы слишком нервничаете, чтобы ехать по городу, совершите короткую поездку, даже если это всего-навсего одна улица. Не стоит так волноваться. Если вас переполняет тревога, и вы боитесь сесть в машину, заставьте себя вести машину. Помните, что даже небольшой шаг считается практикой.

  • Постепенно расширяйте зону комфорта. Например, вы можете начать с того, что сядете в припаркованную машину и привыкнете ко всем элементам управления, прежде чем вставлять ключ в замок зажигания. Как только вы научитесь это делать, можете завести машину, переключить ее на движение и затем снова припарковаться. Постепенно выходите из уровня комфорта.
  • Выясните, является ли ваш страх перед вождением общим или специфическим для одного аспекта вождения. В последнем случае попрактикуйтесь в овладении навыком, которого боитесь. Например, вы можете испугаться параллельной парки.

    Интересное: Езда зимой: основные принципы зимнего вождения, советы специалистов.

    Найдите пустую улицу, где сможете попрактиковаться в маневрировании между конусами безопасности, и когда вы освоите это, сможете попробовать парковаться между машинами двух друзей.

2

Избегайте движения. Привыкайте к вождению в тихих местах, прежде чем практиковаться в движении. Найдите тихие переулки или пустую парковку и привыкните к троганию с места, остановке, поворотам, заднему ходу и т. Д. Учитесь управлять своим автомобилем, где вам не нужно беспокоиться о дорожном движении или других водителях.

  • Выбирайте более загруженные дороги и продолжительные поездки, когда почувствуете себя комфортно за рулем автомобиля.
Как преодолеть страх вождения

3

Выйдите куда-нибудь с другом или членом семьи. Поездка с кем-то, кому вы доверяете, может помочь вам чувствовать себя комфортно в машине. Если произойдет что-то плохое, этот человек будет рядом, чтобы помочь, посоветовать вам даже возьмет на себя управление, если движение или условия станут слишком высокими для вашего уровня .

  • Убедитесь, что вы едете со спокойным человеком. Например, вам нужен человек, который спокойно скажет вам: «Ой, похоже мы пропустили поворот . Как насчет того, чтобы заехать на эту стоянку и развернуться? » вместо того, чтобы кричать: «Вот куда нам нужно было повернуть!»
  • Сообщите другу или члену семьи, как они могут поддержать вас в машине. Может быть, вы хотите, чтобы они рассказали вам о своем дне, чтобы успокоить разум. Или вы предпочтете тишину, чтобы сосредоточиться.
Как преодолеть страх вождения

Интересное еще здесь: Обзоры.

Как преодолеть страх вождения.