Мобильный телефон за рулем советы по безопасности

Советы по безопасности при отвлеченном вождении

  • Познакомьтесь со своим сотовым телефоном и его функциями, такими как быстрый набор и повторный набор.
    Внимательно прочтите инструкцию по эксплуатации и научитесь пользоваться преимуществами ценных функций, предлагаемых большинством сотовых телефонов, включая автоматический повторный набор и память. Также постарайтесь запомнить клавиатуру телефона, чтобы вы могли использовать функцию быстрого набора, не отвлекаясь от дороги.
Мобильный телефон за рулем советы по безопасности
  • По возможности используйте устройство
    громкой связи. В настоящее время доступно множество аксессуаров для сотовых телефонов с функцией громкой связи. Независимо от того, выберете ли вы установленное навесное устройство для своего мобильного телефона или аксессуар для громкой связи, воспользуйтесь преимуществами этих устройств, если они доступны для вас.
  • Расположите мобильный телефон в пределах легкой досягаемости.
    Разместите мобильный телефон в пределах досягаемости и в таком месте, где вы можете взять его, не отрывая глаз от дороги. Если вам позвонили в неудобное время, по возможности позвольте голосовой почте ответить на него за вас.
  • Приостановка разговоров при вождении в опасных условиях или ситуациях.
    Сообщите собеседнику, что вы ведете машину. При необходимости приостановите вызов в условиях интенсивного движения или опасных погодных условий.

    Интересное: Как начать бизнес по продаже авто? Моя история и советы из личного опыта..

    Дождь, мокрый снег и лед могут быть опасными, но интенсивное движение не менее опасно. Ваша первая обязанность как водителя - обращать внимание на дорогу.
Мобильный телефон за рулем советы по безопасности
  • Не делайте заметок и не ищите телефонные номера во время вождения.
    Если вы читаете адресную книгу или визитную карточку или составляете список дел во время вождения автомобиля, вы не смотрите, куда собираетесь. Это здравый смысл. Не попадитесь в опасную ситуацию из-за того, что вы читаете или пишете и не обращаете внимания на дорогу или близлежащие машины.
  • Разумно набирайте номер и оценивайте трафик.
    Постарайтесь спланировать свои звонки до того, как начнете поездку, или попытайтесь согласовать звонки с временем, когда вас могут остановить, например, у знака остановки, на красный свет или парковочное место. Но если вам нужно набрать номер во время вождения, следуйте этому простому совету: наберите только несколько цифр, проверьте дорогу и свои зеркала, а затем продолжайте набор.
  • Не участвуйте в напряженных или эмоциональных разговорах, которые могут отвлекать.
    Стрессовые или эмоциональные разговоры и вождение несовместимы - они отвлекают и даже опасны, когда вы находитесь за рулем автомобиля. Сделайте так, чтобы люди, с которыми вы разговариваете, знали, что вы ведете машину, и, при необходимости, прервите разговоры, которые могут отвлечь ваше внимание от дороги.
  • Используйте свой мобильный телефон, чтобы помогать другим в экстренных ситуациях.
    Ваш мобильный телефон дает возможность быть «добрым самаритянином» в своем сообществе. Если вы заметили автомобильную аварию, совершающееся преступление или другое серьезное происшествие, в результате которого жизни находятся в опасности, позвоните в соответствующие службы.

Интересное еще здесь: Обзоры.

Мобильный телефон за рулем советы по безопасности.