«Ах, Китайцы!». Нашёл китайскую "копию" LADA Vesta на механике за 380 тыс рублей. Показываю авто.

Приветствую тебя, дорогой читатель сайта – «Classic Auto». На днях листал ленту Instagram и наткнулся на блогера, который нахваливал китайского "клона" нашей весты. Начал разбираться в теме и пришёл к выводу, что тоже хочу такой авто. Но обо всё по порядку.

Не секрет, что наши соседи из КНР любят "копировать" известные бренды, в том числе и авто. Но вот, чтобы наш отечественный автопром – честно, удивился!

Клоном нашей родимой вести стал «Changan Alsvin V7». Автомобили действительно похоже визуально и по техническим характеристикам.

Интересное: Универсал Lada Vesta SW.

Но вот начинка совершенно иная.

Напомню, что минимальная цена «Lada Vesta Classic» составляет 714 тыс рублей, за эти деньги вы получаете двигатель мощность 106 л.с и объёмом 1.6 л. Ниже можете посмотреть фотографии.

«Ах, Китайцы!». Нашёл китайскую
«Ах, Китайцы!». Нашёл китайскую

Китайский же аналог на механике можно приобрести в России за 380 тыс рублей – это со скидкой. Без акций цена будет в районе 450 тыс руб. За весьма небольшие деньги вы получаете ту же весту, только вот лошадок побольше – 122 л.с, салон по приятнее и подешевле, а самое главное есть кондиционер, куда же без него.

«Ах, Китайцы!». Нашёл китайскую
«Ах, Китайцы!». Нашёл китайскую

Как по мне, «Changan Alsvin V7» внутри выглядит куда лучше и приятнее нашей весты. Да и судя по отзывам людей, автомобиль достойный. У знакомого «Changan Eado» плюс-минус такая же машина по цене.

Ездит год, намотал 35 тыс км и всё отлично. Расход по городу 8 литров, по трассе 7. Заправляется 95, в месяц выходит около 6 тыс рублей. В целом авто он доволен, но есть один нюанс. Так как парень он молодой – иногда хочется "погонять". До 100 км/ч машинка разгоняется за 13 секунд. Этого достаточно, чтобы с комфортом ездить по трассе, но хочется больше.

Подведём итоги, если вам нужен недорогой авто, чтобы ездить на работу, то китайский аналог Лады Весты – «Changan Alsvin V7» отлично подходит на эту роль. Если понравилась статья, то поставьте лайк и подпишитесь на канал!

  • Как действовать если сотрудник «ДПС» хочет выписать штраф за езду с старым огнетушителем и просроченной аптечкой.

Интересное еще здесь: Обзоры.

«Ах, Китайцы!». Нашёл китайскую "копию" LADA Vesta на механике за 380 тыс рублей. Показываю авто..