Обзор Tesla Model 3: плюсы, минусы

Tesla Model 3 это электромобиль, который меняет правила игры. Благодаря широкому ассортименту и цене, более доступной для среднего потребителя, Model 3 также предлагает всестороннюю производительность.

Минималистический дизайн интерьера это отход от того, к чему привыкло большинство потребителей, придавая Model 3 (и ее брату Model Y) особую кабину, которую вы не перепутаете ни с чем другим. Не будут разочарованы и энтузиасты вождения. Model 3 Performance с его двухмоторной установкой и полным приводом настоящий спортивный седан с ходами, которые могут соперничать с лучшими в своем классе.

Обзор Tesla Model 3: плюсы, минусы

Что нового?

Новинка 2021 модельного года, беспроводная зарядная панель и порты USB-C теперь входят в стандартную комплектацию. В октябре 2020 года Tesla объявила о дополнительных изменениях в Model 3 2021 года включая багажник с электроприводом, новый набор доступных 19-дюймовых колес и черную внешнюю отделку, заменяющую хром (в соответствии с Model Y).

Кроме того, Tesla увеличила ассортимент каждой модели 3 2021 года.

Интересное: Обзор новой Mazda СХ-9.

В то время как базовая модель имела запас хода в 250 миль, теперь Tesla заявляет, что та же модель будет иметь запас хода в 263 мили. Модель Performance перемещается с 299 миль до заявленных 315 миль, в то время как модель с большим запасом хода проходит с 315 до 353 миль.

Обзор Tesla Model 3: плюсы, минусы

Технологии

Модель 3 оснащена массивным 15-дюймовым сенсорным экраном, который работает как центр управления транспортным средством. На этом дисплее размещено все, от настроек климат-контроля и мультимедиа до спидометра и путевого компьютера.

Обзор Tesla Model 3: плюсы, минусы
Информационно-развлекательная система Tesla способна обновляться по беспроводной сети, что позволяет Model 3 получать новые функции и исправления программного обеспечения без необходимости обращаться к дилеру.

Интересные особенности

Функция Smart Summon Tesla позволяет Model 3 выезжать со своего места для парковки и прибывать к вам обратно. Система работает через приложение для смартфона, которое позволяет автомобилю подъехать к вам, пока вы находитесь на стоянке или частной подъездной дороге и в пределах 200 футов. Однако эта функция не позволяет Model 3 распознавать бордюры и тротуары, поэтому будьте особенно осторожны при ее использовании.

Интересное еще здесь: Обзоры.

Обзор Tesla Model 3: плюсы, минусы.