Оно ломалось-я чинил

Современному человеку тяжело представить свою жизнь без транспортного средства. Не важно автобус это или мотоцикл, малолитражка, автопоезд…В современном мире каждая машина важна и выполняет свою функцию и поставленные задачи.

На 1000 человек в России на 2018 год приходилось 300 автомобилей(на 2021 год этот показатель поднялся примерно до 400 по моим доводам, для сравнения в Сан-Марино этот показатель на 2014 год составлял 1263 автомобиля на 1000 человек).

Каждый уважающий себя автолюбители проделывает хотя бы простые операции со своим транспортным средством(далее Тс) . Взять к примеру обычную уборку салона раз в неделю в выходные дни.

Во-первых ,можно отдохнуть от жены и тещи(шутка)

Во-вторых, можно сэкономить немного денег, тем более вы знаете что у вас ничего не пропадёт в машине(такое происходит крайне редко, но недобросовестные работники тоже не исключение, человеческий фактор, или просто жизненная трудная ситуация) и вы уверены в качестве уборки так как перечень работ вы составляет сами, соответственно за качество работы отвечаете только вы. Лично я вижу в этом плюс, так как я только себя буду винить в том что я коврик в багажнике забыл помыть, не вымыл проёмы и низа дверей, или зимой плохо протёр резинки и утром не смог открыть двери, потом бегаешь с чайником и смотришь на часы так как опаздываешь на работу/учёбу.

Но ведь не только в мойке заключается уход за Тс… Автомобиль состоит из двигателя шасси и кузова

Оно ломалось-я чинил

Каждая/ый из вышеперечисленных систем/агрегатов требует обслуживания и ухода

ьние расстояния,потому что это влияет на расход топлива, износ шин,управление и т.д. В связи с недобросовестностью сервисов,установка запчастей ненадлежащего качества, навязывание ненужных услуг, больших цен за услуги(не всегда,но в большинстве случаев,опять же стоит ли услуга в конкретном сервисе своих денег)

Я на личном опыте понял что лучше меня «Мою» машину никто не сделает,начал с ходовой, закончил покраской)

На данный момент у меня в наличии 3 автомобиля моих личных(ваз 2110,ваз 2101,bmw e21),так же я произвожу ремонт автомобилей маз 5440 с двигателем ямз 7511 с цельными гбц,skania 113m двигатель dsc1113,полуприцеп мтм (обычная шаланда),полуприцеп wanhool.

Я целиком и полностью самоучка и в своих статьях я хочу показать что ремонт своими руками это не только просто, но иногда и интересно. и не важно какой это ремонт, двигателя,кпп,редуктора, электропроводки(про проводку будет отдельная статья,как раз закончил работу с проводкой ваз 2101,естественно с кучей «колхоза и изоленты».

Интересное еще здесь: Обзоры.

Оно ломалось-я чинил.