Рейтинг самых популярных мотоциклов по всему миру

Для начала выясним, чем отличаются самые популярные мотоциклы от более приземленных:
1) Некоторые модели выпускаются в небольшом количестве или ограниченным тиражом.

2) Транспортное средство способно развивать почти невозможные скорости.

3) В разработке дизайна принимают участие знаменитые машиностроительные конструкторы. Если с этим разобрались, тогда приступим к рейтингу:

1) Dodge Tomahawk

Рейтинг самых популярных мотоциклов по всему миру

Додж Томагавк – мечта многих гонщиков, не сдающая свою популярность в течение многих лет. Эта модель уверенно держится в топе и не собирается сдавать свои позиции. Считается самым быстрым мотоциклом в мире и разгоняется до 480 км/ч.. Характеристики Томагавка: мотор из 10 цилиндров, 1500 «лошадок» и 2 пары колес. Самая популярная марка этой модели выпущена в количестве 10 штук , и каждый экземпляр имеет свои собственные черты дизайна. Вес байка – 680 кг, а цена – 550 000$. Набор скорости происходит почти моментально, за 2 секунды мотоцикл набирает до 100 км/ч.

2) Street Fighter MTT

Рейтинг самых популярных мотоциклов по всему миру

Стрит Файтер от МТТ – яркий, внешне вызывающий и мощный мотоцикл от MTT. Граничная скорость – 402 км/ч при 430 «лошадках».

3) Turbine Superbike MTT

Рейтинг самых популярных мотоциклов по всему миру

Это младший «брат» предыдущего мотоцикла, но немного слабее его. Стоимость байка – 200 000$, но не обольщайтесь сразу, таких мотоциклов популярная марка выкидывает в год на продажу всего лишь 5 штук . Байк оснащен газотурбинным мотором от Роллс Ройс-Эллисон, но и на этом сюрпризы в его оснащении не заканчиваются: харизма в каждой черте дизайна, ЖК-экран с просмотром заднего вида и это только начало. Вес – 225 кг, максимальная скорость – 365 кг/ч.

4) Suzuki Hayabusa

Рейтинг самых популярных мотоциклов по всему миру

Сузуки Хаябуса пришла к нам еще в 1999 года и на сегодня от ее постоянного совершенствования мир не отводит глаз. Для японского мотопрома это настоящая легенда, которая регулярно «обрастает» дополнительными фишками. Инженеры Сузуки настойчиво хотят доказать миру, что их марка мотоциклов самая популярная в мире и это им во многом удается. В своем классе эта серия самая мощная, в категории Спорт он самый быстрый. Стоимость мотоцикла полностью совпадает с его характеристикми, возможная скорость – 330 км/ч при 197 «лошадках».

5) MV Agusta F4 CC

Рейтинг самых популярных мотоциклов по всему миру

Участие в разработке дизайна приняли Феррари и Массимо Табурини .

Интересное: Автомобили президентов и самых влиятельных людей мира..

Они сделали мотоцикл просто великолепным. Современный дизайн и ограниченный выпуск только увеличили спрос на этот байк. Мощность мотоцикла – 200 л.с., скорость – до 306 км/ч.

6) Yamaha YZF-R1

Рейтинг самых популярных мотоциклов по всему миру

О легендарности этого мотодетища не стоит и спорить. А в этой марке популярных мотоциклов Yamaha модель YZF-R1 действительно считается самой мошной и прогрессивной . Мощность – 185 «лошадок», дизайн в стиле футуристики, высокая скорость – все это дает нам право причислить транспортное средство к 10 самых популярных мотоциклов.

7) BMW S1000 RR

Рейтинг самых популярных мотоциклов по всему миру

Этот топ не обойдется и без бмв. Производитель самого трендового мотоцикла в мире – это бесспорно марка BMW Motorrad. Яркая знаменитость пришла к байку вместе с мотогонками на мировом чемпионате, где принимала участие именно эта модель. Продается супербайк с 2008 года, разгоняется до 300 км/ч за несколько секунд. Именно такие характеристики позволяют нам занести эту модель в самые популярные мотоциклы марки BMW и в мире.

8) Ducati – 1098

Рейтинг самых популярных мотоциклов по всему миру

Увидел свет еще в 2006 году. Сам производитель гордится своей разработкой и считает ее самой прогрессивной среди существующих конкурентных моделей. Мотоцикл действительно можно занести в категорию самых популярных мотоциклов, марка Ducati в этой модели не раз брала призовые места в разных мировых состязаниях на скорость. Вес – 173 кг, скорость – больше 200 км/ч, при этом до 100 км/ ч мотоцикл разгоняется за 3 секунды.

9) Honda Blackbird CBR1100XX

Рейтинг самых популярных мотоциклов по всему миру

В продаже с 1997 года. Производители, создавая эту модель, хотели перегнать в популярности известный байк Kawasaki Ninja ZX-11. И им это удалось, вместе с этим самый популярный мотоцикл был признан лучшим среди разноплановых . Скорость – до 290 км/ч, масса – 225 кг и 164 «лошадки».

На этом наш топ «мощных и безжалостных» мотоциклов подходит к концу. Пишите какой из низ вы бы, хотели себе, а возможно у вас уже есть один из этих. Поделитесь своим мнением ниже , ставьте лайки, читайте наши другие статьи и подписывайтесь на этот сайт Autoshow , что-бы каждый день узнавать для себя что-то новое и интересное.

Интересное еще здесь: Обзоры.

Рейтинг самых популярных мотоциклов по всему миру.