4 лайфхакa для автолюбителей

Множество автолюбителей регулярно сталкивается с такими проблемами как: запотевание стекол, перегоревшие предохранители и т.д. Проблемы бывают разные, но мы расскажем о самый востребованных и научим избавляться от них в течение 10-30 минут.

4 лайфхакa для автолюбителей

1) Запотевание боковых стекол.

Часто в зимний сезон начинают постоянной запотевать стекла. Многие советуют замену салонного фильтра, переведение режима печки на автоматический и даже установки дополнительной салонной печки, что дорого и нецелесообразно. Самый действительный способ - покупка раствора для не замерзания стекол, просто нанесите на стекла, дайте высохнуть и ваши стекла больше не будут покрываться обледенением.

2) Сгоревшие предохранители.

Часто вы сталкивались с тем, что ваш любимы автомобиль неожиданно перестает заводиться и подавать всяческие признаки жизни. Зачастую данная проблема возникает из-за сгоревшего предохранителя. Проверить их достаточно просто, найдите блок предохранителей в своем автомобиле (расположенный в салоне или под капотом), по очереди вытаскивая каждый предохранитель, смотрите целостность горизонтальной проволоки (как в старый лампочках).

3) Анти-дождь "своими руками".

На смену зимы - приходит весна, что означает множественные посыпания реагентами дорог, таяния ледников и большое количество грязи. Для экономии средств на омывайке, достаточно покрыть лобовое и передние боковые стекла жидким воском. Стоит данное удовольствие в пределах 300 рублей, но экономичнее постоянной покупки жидкости для омывания стекол.

4) Заедание личинки замка боковой двери.

Выехали после мойки, на следующий день наступил мороз. Сразу сталкиваемся с проблемой замерзания личинки замка (отечественные автомобили). Решение данной проблемы простое, нагреваем ваш ключ зажигалкой и медленно поворачиваем.

Мы рассказываем только те советы, которые проверили сами!
__________________________________________________________________________
Пользуйтесь и не забывайте подписываться на канал, где публикуются не только лайфхаки, но и советы автомехаников, слесарей, маляров и остальных экспертов автомира.

Интересное еще здесь: Обзоры.

4 лайфхакa для автолюбителей.