Смотришь на Российские дороги и не знаешь какой авто купить? Мы подскажем!

На дворе 2021 год, а у автолюбителей один и тот же вопрос, когда в стране появятся хорошие дороги. На самом деле, сам факт того, что у нас с дорогам всегда было "мягко говоря" — не очень, сформировал особенный рынок потребления автомобилей в стране.

И сегодня мы поговорим о топ- 5 надежных автомобилей, которые покупают Россияне для покорения отечественных дорог.

Однозначно, главными критериями для покупки авто, являются — надежность, доступная стоимость автомобиля, стоимость содержания. Именно по этим критериям мы проведем сравнение.

5-е место рейтинга, достается — Хонде Цивик. Автомобиль пользуется большой популярностью, поскольку имеет стильный дизайн, надежный мотор и хорошую коробку передач. Машина не требует больших затрат на содержание, а если потребуется ремонт, то обойдется он за приемлемые деньги. Стоимость на вторичном рынке автомобиля 2013 года, примерно равна 750 тыс. рублей. Новый к сожалению, автомобиль на данный момент в Россию не поставляется.

Смотришь на Российские дороги и не знаешь какой авто купить? Мы подскажем!

4-е место заслуженно занимает — Тойота Королла, 10-го поколения. Этот автомобиль бьет рекорды и является самым продаваемым. Автомобиль является очень надежным во всех планах. Мотор 1,6 литра 124 л.с является экономичным и не требует особого внимания, кроме замены масла. Нельзя не отметить неубиваемую подвеску "Короллы". Ну а если потребуется ремонт, то его могут сделать в каждой "чебуречной". На вторичном рынке за 2013 год, дают от 550 тыс. рублей и выше.

Смотришь на Российские дороги и не знаешь какой авто купить? Мы подскажем!

3-е место, получает — Тойота Камри. Это самая востребованная машина на вторичном рынке в России. Она славиться надежным мотором и коробкой передач, а также ходовая часть. При этом, "Камри" не требует серьезных вложений в содержание автомобиля.

Интересное: Какое авто можно купить за 300тыс руб?.

Из минусов можно отметить только одно, слабая шумоизоляция и скрипы в салоне. Стоимость автомобиля 2013 года, начинается от 950 тыс.рублей. Ну что сказать, Тойота, она и у нас Тойота.

Смотришь на Российские дороги и не знаешь какой авто купить? Мы подскажем!

2-е место, заслуженно занимает чешский любимиц — Шкода Октавия. Любят ее в первую очередь, за очень надежный двигатель, простой и работоспособной коробкой передач, а также очень надежной ходовой частью. Недостаток, только один. На более дорогих комплектациях — коробка ATSG, которая очень капризная и требует особого ухода и внимания. На вторичном рынке, стоимость за 2013 год, начинается от 600 тыс.рублей.

Смотришь на Российские дороги и не знаешь какой авто купить? Мы подскажем!

Ну и 1-е место, достается — Рено Логан. Об этой машине слагают легенды.Машина считается "неубиваемой" и одной из самых надежных в своем классе. Машина комфортна, имеет большой клиренс - 15 см, высокую посадку, большой объем салона, надежный двигатель, коробку и особенно подвеску. Машина проходит 200 тыс.км на одном дыхании и не имеет никаких проблем. Именно по этой причине, ее оценили и активно используют таксисты. Ну и "вишенка на торте" цена на вторичном рынке может начинаться от 200 тыс. рублей. Это заслуженная победа по всем вышеперечисленным критериям.

Смотришь на Российские дороги и не знаешь какой авто купить? Мы подскажем!
Каждый год на автомобильном рынке, выходят много новых моделей. Однако наш рейтинг показывает, что у людей сложилась своя объективная картина предпочтения автомобилей для Российских дорог. А как вы думаете, какими марками можно дополнить наш рейтинг, поделитесь в комментариях.


А если вы являетесь любителем водной техники, можете познакомиться с достойным представителем лодок в классе РИБ

Интересное еще здесь: Обзоры.

Смотришь на Российские дороги и не знаешь какой авто купить? Мы подскажем!.